Pull to refresh

СМИ: Intel приостановила наем сотрудников в подразделение Client Computing Group

Reading time2 min
Views696


По информации издания WSJ, Intel приостановила наем сотрудников в подразделение Client Computing Group (CCG), занимающееся по всему миру разработкой, выпуском и продажей чипов и микросхем для настольных ПК и ноутбуков OEM и ODM производителей. Последнее время CCG занималось разработками оригинальных платформ для сегментов ноутбуков и мобильных устройств типа 2-в-1, а также тонких и легких, коммерческих и игровых, включая устройства с дополнительными возможностями для разных областей применения и способами подключения.

Причина такого решения — необходимость краткосрочных кадровых изменений на фоне возросшей экономической неопределенности и сохранении капвложений в рамках намечающегося нового долгосрочного цикла роста полупроводниковой промышленности. Руководство компании прогнозирует, что рынок полупроводников за десятилетие увеличится почти вдвое, до более $1 трлн.

В текущей ситуации компания решила заморозить на время развитие CCG. Intel пояснила, что в последнее время спрос на новые ПК и ноутбуки оказался ограниченным из-за локдаунов и новых ковидных ограничений в Китае, что негативно сказалось на работе подразделения CCG.

С другой стороны Intel предпринимает шаги по расширению производственных мощностей. Компания ранее объявляла о планах строительства новых заводов по производству чипов в США и Европе на общую сумму, превышающую $100 млрд. Intel ожидает значительный рост полупроводниковой промышленности в ближайшие годы на фоне устойчивого спроса в мире на цифровые продукты и сервисы.

В начале июня СМИ сообщили, что в Microsoft снизился темп найма новых сотрудников. Это коснулось нового подразделения по кибербезопасности, которое возглавляет бывший исполнительный директор Amazon Чарли Белл. С другой стороны Microsoft планирует повысить зарплату текущим сотрудникам, увеличив их ежегодное вознаграждение минимум на 20-25%. Компания решила пойти на такой шаг для снижения уровня недовольства сотрудников и предотвращения их оттока к конкурентам, в том числе в Amazon.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
0
Comments0

Other news