Pull to refresh

Xbox Cloud Gaming запустили в Аргентине и Новой Зеландии

Reading time1 min
Views1.1K

Корпорация Microsoft сегодня представит облачный игровой сервис Xbox Cloud Gaming в Аргентине и Новой Зеландии. Подписчикам Xbox Game Pass Ultimate предоставят возможность транслировать более 100 игр на смартфоны, планшеты и ПК. В конце июня это станет доступно для владельцев умных телевизоров Samsung — корпорация запустит приложение Xbox TV.

Вице-президент и руководитель отдела продуктов Xbox Cloud Gaming Кэтрин Глюкштейн заявила, что компания регулярно получала сообщения от геймеров из Аргентины и Новой Зеландии, для которых доступ к облачному сервису является приоритетом. Microsoft рада воплотить это в жизнь, добавляет Глюкштейн.

Пользователи в этих странах, как и в других, смогут использовать сервис, чтобы играть в ряд бесплатных игр. Для этого геймеры должны приобрести подписку Xbox Game Pass Ultimate, которая позволяет играть в более чем 100 игр.

В сентябре прошлого года Xbox Cloud Gaming запустили в Бразилии и Мексике, а в октябре — в Австралии и Японии. Вместе с Новой Зеландией и Аргентиной количество стран, где доступен сервис, увеличилось до 28.

В начале прошлого месяца Microsoft объявила, что в библиотеку Xbox Gaming Cloud добавят многопользовательский шутер Fortnite, который будет бесплатным. Игра стала первой в сервисе, которая не входит в список проектов Game Pass.

Сегодня авторы издания Windows Central сообщили, что Microsoft работает над новой игровой консолью линейки Xbox. Устройство под названием Keystone предназначено для облачного гейминга. Консоль стоимостью $99, предположительно, поступит в продажу в следующем году.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+2
Comments0

Other news