Pull to refresh

Comments 33

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Хоть какие-нибудь, которые помогли бы новичку понять, а оно ему надо или нет, например.

Люди сведующие давно уже пользуются либо премиальными навороченными моделями, либо реставрированной классикой.

Такие же "игрушки", типа описанной в статье, нужны больше как модели вводного уровня. Для чудил типа меня, которые урвали себе пару пластинок внагрузку к какой-нибудь коллекционке. И которые таки хотят наконец её послушать.

Только вот беда. Торгаши разучились торговать. Модель на прилавок выставили - а нормально её прорекламировать забыли.
В блог-посте по ссылке же - куча SEO-friendly мусора, который делает всё, что угодно, но не помогает потенциальному покупателю найти их товар.

Частотный и динамический диапазоны.

Частотная характеристика 20 — 20000 Гц
Разделение каналов 20 дБ на 1 кГц
Разбаланс каналов 2.0 дБ

Лучше этого не будет.
Странная какая-то идея. Те, кому интересны виниловые проигрыватели, имеют широчайший выбор в наше время. Речь о сотнях моделей.
И, да, обычно эти люди всё-таки интересуются характеристиками оборудования, сравнивают их.
А тут больше похоже, на "выпустила голографическое изображение винилового проигрывателя". Зарядка по USB (встроенного устройства!) это, конечно, важно, да.
UFO just landed and posted this here

Бьют по аудитории формата купить для интерьера и развлечения. Как раз таки таких характеристики интересуют вероятно в последнию очередь. Думаю своего покупателя приблудина найдёт.

Это в первую очередь красивый предмет интерьера, в который заложили проигрывание пластинок как доп. функцию. Ожидать от него качества звука не стоит. А вот для фото в [роскомнадзор] он очень даже пойдет.

Вы правы, что это именно предмет современного интерьера, но насчёт
Ожидать от него качества звука не стоит.

сейчас, в 2022 году вообще не проблема сделать недорогой проигрыватель, который способен в точности воспроизвести именно то, что он считал с пластинки. Да, это не будет тёпло-лампово, но с лихвой удовлетворит всех потребителей, которые в музыке слушают именно музыку, а не звуковой окрас и нелинейные искажения.
Вот как раз воспроизводить в точности то, что он считал с пластинки, — не стоит. Т. К. Перед записью там применяется специальный фильтр пред искажений (из-за ограничений физики механического метода записи/воспроизведения). Поэтому, при воспроизведении, каждый уважающий себя проигрыватель применяет «обратный фильтр», чтобы восстановить исходный сигнал.
Вы действительно думаете, что если вы напишете слово «Инстаграм», с вами что-то за это сделают?
Скорее всего нет, но «от этих пчёл что угодно можно ожидать».
P. S. Недавно попалась по радио попсовая песня в которой фраза «Фото в инстаграм» (Точно помню) Теперь заменена на «фото в телеграм». В песне, Карл!

P. P. S. Напомните плиз, кто отслеживает, телеграм у нас таки официально заблокирован или нет?

А по-моему как раз очень меткая идея. У меня, например, по рассказам друзей увлекающихся винилом, сложилось впечатление об этом хобби, как о чём-то дорогом, на что я не готов тратить столько, сколько они. Или, по крайней мере, не сейчас. (да, на пенсии, да синдром отложенной жизни)

Хотя, на самом деле, проигрыватель может стоить недорого, может продаваться в обычном магазине электроники и при этом достаточно качественно звучать для большинства неискушённых новичков.

Икея сбросила с виниловых проигрывателей шарм элитности, наспускавшийся аудиофилами на протяжении многих лет и отпугивавший таких, как я.

Не хочу Вас расстраивать, но ещё раньше шарм сбросил Ritmix.

А до него наши славные нонейм друзья из Китая.

Хотя, на самом деле, проигрыватель может стоить недорого, может продаваться в обычном магазине электроники и при этом достаточно качественно звучать для большинства неискушённых новичков.

Я бы, %!., с удовольствием на такой посмотрел. Да негде.

Ритмиксы и кросли всякие шарм сбросить не смогли(по звуку, по внешнему виду они какраз были весьма ничего и с закосом под винтаж), если к ним что-то серьёзнее встроенных колонок подключить (да хоть компьютерные гениусы за 1000р), то звук пардон как был говном, так и остаётся им.

Это не для ценителей качества. Для тех есть Arcam. А это - для китча.

На фото там звукосниматель AT3600 — самая дешевая модель начального уровня (дешевле только у недоразумений в виде чемоданчиков Crosley бывают), регулировок у проигрывателя тоже не очень много, другую может и не удастся поставить. Сугубо «мой первый проигрыватель» который не будет убивать пластинки.

Был бы он хотя бы для "mp3" формата, чтобы не дергать каждые 20 минут...

Ну да, а пластинку в принципе там можно для красоты, сразу на заводе на двухсторонний скотч сажать.

Странно, что так не делают. В конце концов, есть же искусственные камины.

Делают. https://www.allfordj.ru/store/dj_kontrollery/rane_twelve_mk2/

Ещё бывают пластинки с таймкодами для управления треком, а играет из файла.

У диджеев такое есть. На пластинке записаны только таймкоды. А играется тот wav или mp3 что запустишь.

UFO just landed and posted this here
Конечно, настоящий джигит перевел бы как «двигатель всего этого, имеющий встроенный предварительный усилитель, получает достаточно сока из простого USB-кабеля, чтобы всё работало»
Не, фром май харт должно звучать как:
двигатель этого всего, имея предусилитель встроенный внутрь, получает достаточно сока из только простого ЮСБ кабеля, чтобы бежало всё
простого ЮСБ кабеля
Простого универсального серийного автобуса кабеля
Вы забыли поставить гуртовщика мыши, теперь вы не сможете использовать «послать на...».

Вообще-то, что-то в духе

"А вместо сердца у него - встроенный предусилитель, способный задать жару даже не смотря на питание от обычного USB кабеля..."

С уважением,

Стив "Больше-Не-B1" Янссон.

Sign up to leave a comment.

Other news