Pull to refresh

Рогозин: в РАН уже давно велись и всё ещё ведутся исследования НЛО

Reading time2 min
Views3.2K
Фото:Сергей Бобылев,  ТАСС
Фото:Сергей Бобылев, ТАСС

В РФ Российская академия наук (РАН) давно вела и всё ещё ведёт исследования так называемых НЛО, заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в эфире телеканала «Россия 24», комментируя стартовавший в НАСА набор в исследовательскую группу по изучению НЛО. По словам Рогозина, в 99,9% случаев неопознанные летающие объекты представляют собой объяснимые атмосферные и иные физические явления. При этом глава госкорпорации не исключает существования инопланетной жизни.

Рогозин указал, что лично знаком со свидетельствами лётчиков, в 1970-х годах столкнувшихся с необычными явлениями и зарисовавшими увиденное. По его словам, обычно эти явления наблюдались во время первых испытательных полётов.

Дмитрий Рогозин

Глава «Роскосмоса»

«Обычно то, о чём мы говорим, появлялось во время первого испытательного полета. Я беседовал с НАСА, там тоже есть сторонники того, что, возможно, мы являемся объектом внешнего наблюдения. Хотелось бы в это верить».

9 июня этого года НАСА объявило набор в независимую исследовательскую группу для изучения неопознанных воздушных явлений или UAP. Это обновлённый термин, использующийся для обозначения НЛО. Космическое агентство заявляет, что планирует изучить подобные явления с научной точки зрения, особо отметив, что на текущий момент «нет никаких доказательств внеземного происхождения UAP».

В конце июня прошлого года бывший астронавт и текущий глава НАСА Билл Нельсон в эфире телеканала CNN указал, что Вселенная очень велика, и он не думает, что человек в ней — единственная разумная форма жизни. Комментируя отчёт Пентагона об НЛО, опубликованный за несколько дней до эфира, Нельсон указал, что «там явно что-то есть». По его словам, если в отчётах не инопланетяне, а технологии противников США, то это серьёзный повод для беспокойства. 

Tags:
Hubs:
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments10

Other news