Pull to refresh

Comments 34

открыла предварительную регистрацию в очередь на бета-тестирование
предварительную(!) регистрацию в очередь(!) на бета-тестирование. Обалдеть. Это название — само по себе говорит о состоянии игровой индустрии.

Насколько я помню, близзард делает это минимум с момента запуска ВоВа. Каждый мог записаться на бета тестирование, и счастливчики получали возможность играть в бету

Это уже длится очень давно. Вспомните на Стиме игры, которые годами висят в раннем доступе, и которые так и не доходят до релиза. Мало того, этот ранний доступ зачастую продается по цене полноценной игры.

Так всегда было, ещё со времён первого Everquest.

Blizzard обещала более мрачную атмосферу в Diablo IV по сравнению с предшествующей частью.

И это отлично. Третья часть отторгала «мультяшностью» своего стиля. Особенно по сравнению с параллельно вышедшим Path of Exile.

Как по мне, так это в PoE как раз все цветасто, ярко, мигает и светится

Особенно по сравнению с параллельно вышедшим Path of Exile.

Вероятно, вы уже много лет не играли в PoE. Сейчас там светодискотека такая, что не видно что где происходит, ходишь только по миникарте на ощупь.

Истинно. А за лайт-клиент с порезанными эффектами и убранными тенями/трупами/микротранзакциями могут и забанить.

Времена уже не те. Старые фанаты повзрослели, чем они смогут привлечь новое поколение геймеров? Предварительной регистрацией на бету?

UFO just landed and posted this here
Я теперь с большой опаской отношусь к играм от Близзард. Рефорджед, который сломал всё и особенно кастом карты(кста, кастом карты починили?). Вов классик с продажей маунта, казалось косметика всего-лишь, а выглядит совершенно чуждо и ломает погружение. Теперь этот Диабло Имморал, настоящий шедевр в впаривании микротранзакций.

Вы забыли аттракцион невиданной щедрости с апгрейдом уже купленного D3 до бандла D3 + D2R.
Бандл 3к рублей. D2R 2к. Докупить D2R, чтобы скомплектовать бандл, - почему-то 2.5к.

Цирк с лутбоксами в Overwatch. Цирк с околосексуальным подтекстом в Overwatch. Цирк с абсолютно пустой бетой Overwatch 2. Да и в целом цирк с Overwatch.

Бандл из 5 игр и 3 эмуляторов за 1к рублей. Из них дистрибутивы двух под Windows МОЖНО было скачать бесплатно с us.battle.net - так вот, с релизом бандла стало больше нельзя.

Перетягивание каната рот в рот с релизом Diablo Hellfire на Гоге, опять же.

Убийство Heroes of the Storm - и кооперативного режима в Starcraft 2.

И многое, многое, многое, многое другое...

Upd. Ах, да, и моё любимое. Полное отсутствие техподдержки. Всё, что не проблемы с платежом, - проваливай на форум. Да и с платежами на форум послать могут...

Upd. 2. Амазонку-ксюшадь из D2R не забудем, не простим.

Я, конечно, понимаю, что хочется забить список прегрешений Активижона сотней пунктов, но всё-таки странно прицепиться с «подтексту овервотча» (который совсем не про то), но при этом забыть сотворённое с третьим варкарфтом. Многое из перечисленного — или натягивание совы на глобус, или просто ложь.

Не, отмороженный филиал Активижона, без сомнения, ужасно разочаровал старых поклонников, и многие предали его анафеме, но можно же было перечислить настоящие грехи — не то чтобы они выглядели сильно лучше.

На развитие HotS, D3 и SC2 забили, но сервера пока на месте. Для переделки WC3 урезали бюджет в 10 раз, в результате выплюнули огрызок, выкинули работающие десятилетиями фичи и до сих пор ничего толком не исправили. По-свински повели себя с гонконгской темой. Про скандал вокруг дискриминации не забываем, хоть он и может казаться нелепостью на одной шестой части суши. Любой игрок WoW может рассказать во всех нюансах, что делают с игрой, там на несколько статей.

Нет, кастомкам и кастом кампаниям - капут. Из-за радикально изменившегося API их проще переделывать с нуля. А все "права" - за бл##ард.

И кстати, обновлений уже год не было, а те что были - ни бита нового фунционала не принесли.

Потому и большинство мапперов откатились на 1.16

Игра будет требовать постоянное подключение к интернету даже при одиночном прохождении.

Вызов принят

Так и D3 требует с рождения. Там вся логика на сервере, так что пиратам придется написать сервер заново.

UFO just landed and posted this here
Игры, которые требуют чего-то там с интернетом во время одиночной кампании должны быть запрещены на уровне законодательства. Потому что :
Можно же просто не покупать, не? Или это слишком революционная идея? :)
Понятно, что подключение к интернету накладывает ограничения, но об этом же знаешь еще до покупки. И если это лично нас устраивает, то какого черта на законодательном уровне нам должны запрещать платить за такую игру деньги?
UFO just landed and posted this here

Вот вам в D4 говорят это прямым текстом. Вы вместо призыва непокупать призываете запретить.

Не надо так делать.

UFO just landed and posted this here

А можно больше конкретики и меньше отвлечений? Вы прямо призываете запретить мне купить игру требующую онлайна. Я при этом согласен на такие условия покупки. Зачем вы меня хотите ограничить в покупках?

Вы имеете полное право не покупать. Или вернуть деньги, если при продаже были сокрыты важные условия. Допустим про то же требование онлайна. И имеете полное право призывать других людей не покупать и возвращать деньги.

Я при этом согласен на такие условия покупки.

Вы имеете полное право не покупать.

К сожалению, мы все живём в обществе, и в некоторых аспектах, просто физически не можем избежать влияния друг на друга. Поведение большинства порождает общественные нормы, а они, порой ограничивают нас похлеще любых законов. При этом, мы сами же можем страдать от этих норм, и одновременно поддерживать их своим поведением.
Попробую раскрыть мысль. Призывы «взять и запретить», при всей их нелепости, появляются не на пустом месте. Зачастую, это крик отчаяния. На самом деле, проблема действительно существует, и она очень серьёзная. Разработчики игр и приложений постоянно пытаются прогнуть пользователей на более худшие условия. И как только им удаётся прогнуть критическую массу пользователей, условия массово ухудшаются для всех. Вы только не подумайте, это не теория заговора. Разработчики просто действуют в своих интересах, и используют плоды деятельности друг друга в этой области. В итоге, получается эффект постоянного закручивания гаек. Вариант не покупать и не пользоваться, на практике, работает очень плохо, потому что, по некоторым, «общепринятым» параметрам все продукты одинаковы, и выбора нет. Попробуйте, например, найти мобильную ролевую игру, с монетизацией вида «купил и играешь», чтобы не было больше ничего: ни лутбоксов, ни гачи, ни боевых пропусков, чтобы не было требования быть онлайн (а его добавляют, чтобы держать игрока за известное место). А всё потому, что разработчикам такой подход выгоден, и как только большинство «схавало», у разработчиков не остаётся причин делать иначе. Получается, что в каком-то смысле, вы, своим согласием «хавать» то, что дают, запрещаете всем остальным пользоваться нормальными играми и софтом. Разумеется, у вас нет такой цели. Но так получается. И эта ситуация реально уже достала настолько, что выть хочется. Отсюда у людей и рождаются идеи «взять и запретить». А самое главное, при всей несуразности этих призывов, непонятно, что с этим можно сделать, и как реально решить проблему.

 И эта ситуация реально уже достала настолько, что выть хочется.

Если бы эта ситуация достала значимое количество людей - то кто-нибудь обязательно сел бы и написал игру, которую вы хотите. Но её почему-то не видно. Потому что, видимо, желающих проголосовать не против лутбоксов тремя кликами на Метакритике (или где там Диабле рейтинг слили), а за платную мобильную игру реальными деньгами - не наблюдается достаточно, чтобы она окупилась.

Так откуда уверенность, что такая игра много кому нужна?

Рынок мобильных игр очень специфичен и мне не нравится. И что? Я не целевая аудитория видимо. Не вижу в этом проблемы которую надо решать.

А какую проблему вы решаете? Я так и не понял.

Этот процесс на Battlefield 1 EA уже обкатало. И на какой-то из ММО по Star Wars.

Шаг 1: заявить - никаких лутбоксов.

Шаг 2: подождать, пока игроки закупятся.

Шаг 3: ввести лутбоксы.

Шаг 4: DAMAGE CONTROL

Смешно.

И если это лично нас устраивает, то какого черта на законодательном уровне нам должны запрещать платить за такую игру деньги?

Вы знаете, я вот буквально час назад закончил писать об этом статью на DTF.
(для Хабра это абсолютно неформат, поэтому сюда я даже не пытался это пронести)

Если в двух словах:

  1. У государства - монополия на Findom.

  2. Государству не нужны граждане-мазохисты, потихоньку превращающиеся в овощей в мобильных бастурматорах.

  3. Самое важное. Не только гражданин не способен самодиагностировать проблему - получить профильную помощь в случае заболевания крайне затруднительно в силу экзотической специфики болезни (и материальной заинтересованности всех негосударственных сторон в том, чтобы гражданин болел подольше).

Алкоголь то уже запретили же, да?

Чертовски хороший вопрос.

Алкоголь можно производить неквалифицированным работникам. Зависимость сопоставимой крепости. Вред здоровью имеется. Доза нужна заметная. Ограничивать доступность можно как угодно.

А значит, можно алкоголем маневрировать как угодно, то вводя сухой закон, то делая тотальный легалайз исключительно "по просьбам трудящихся", и в ус не дуть. Сообразно потребам истэблишмента.

С эндорфинными инъекциями от финдомских утех это всё не работает.

А монополию как-то поддерживать - надо...

Можно же просто не покупать, не? Или это слишком революционная идея? :)

Если сегодня это не пресекать, то завтра можно внезапно обнаружить, что игр без онлайна то и не осталось.

Допустим не осталось. И что? Рынок так решил. Зачем что-то запрещать?

Если есть достаточный платежеспособный спрос на игры без онлайна их будут делать и так.

Игра будет требовать постоянное подключение к интернету даже при одиночном прохождении.

Вызов принят

Держите нас в курсе. И это не сарказм.

У меня без проблем прошла. Зашел по ссылке, залогинился в аккаунт и готово.

Возможно в то время, когда ты регистрировался был наплыв желающих?

Sign up to leave a comment.

Other news