Pull to refresh

Samsung прорекламировала iPhone в приложении Samsung Members

Reading time1 min
Views4.4K

Маркетинговая команда Samsung допустила ошибку и опубликовала в сервисе Samsung Members баннер с изображением устройства, которое внешне похоже на iPhone. Рекламная кампания была посвящена Samsung One UI Galaxy.

Интеграция содержала стилизованное изображение iPhone X, iPhone 11 или iPhone 12, уточняет автор сообщества SamMobile. По его мнению, создатель баннера не знаком с устройствами Samsung Galaxy.

Последние модели iPhone имеют так называемую «‎чёлку», которая является отличительной чертой дизайна устройств. Данное визуальное оформление смартфона часто используют в рекламе сторонних приложений, в том числе, в Google Play.

Первоначальный дизайн баннера
Первоначальный дизайн баннера


Автор SamMobile пишет, что присутствие iPhone в баннерах Samsung не улучшает имидж последней. Он отмечает, что ошибка менеджера отдела маркетинга вызывает недоумение.

Спустя два дня Samsung признала ошибку своего сотрудника и исправила баннер. Представитель Galaxy Store сообщил, что менеджер допустил оплошность в процессе изменения исходного файла дизайна.

Исправленный дизайн
Исправленный дизайн

Теперь баннер содержит изображение смартфона, который больше походит на Android-устройства. Ошибка может свидетельствовать о том, что дизайнеры используют стоковые изображения для создания рекламных баннеров, не замечая в них отсылки на iPhone. Автор SamMobile полагает, что эта обнаруженная ошибка является одной из множества. Он считает, что Samsung не хватает достаточно высокого уровня контроля качества, чтобы избежать неудач в социальных сетях и даже в приложении Members.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments18

Other news