Pull to refresh

Инсайдеры: Sony готовится представить профессиональный контроллер для PlayStation 5

Reading time1 min
Views972

Несколько источников сообщили, что в ближайшее время Sony готовится представить профессиональный контроллер для PlayStation 5. Презентация ожидается в ближайшие недели.

Контроллер разрабатывается под кодовым названием Hunt, а на рынок может выйти под названием PS5 Pro Controller. Компания значительно переработает конструкцию геймпада и добавит сменные стики. Так у геймеров появится возможность самостоятельно менять вышедшие из строя.

Помимо этого, в конструкцию могут добавить сменные накладки для упора, предотвращающие скольжение геймпада. На задней части могут появиться переназначаемые клавиши-лепестки и упоры для пальцев рядом с курками. Также инсайдеры сообщают про новые программные функции, но не отмечают их особенности.

Пока эксперты не могут назвать точную стартовую цену устройства и даты начала продаж. Ожидается, что контроллер будет продаваться во всех странах, в которые Sony поставляет свои консоли. Данных о России пока нет.

Также Sony открыла предзаказ на цветные съёмные панели для PlayStation 5. На сайте компании доступны пять цветов, каждый из которых сочетается с новой линейкой контроллеров. Панель можно предзаказать за 55 долларов.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments0

Other news