Pull to refresh

Microsoft выпустила антивирус Defender для обычных пользователей iOS и macOS

Reading time2 min
Views1.8K

Microsoft выпустила приложение для кибербезопасности Defender для Windows, macOS, iOS и Android. Это кросс-платформенное приложение, которое предназначено для обычных пользователей. Оно работает как упрощенная панель инструментов, которая подключается к существующему антивирусному программному обеспечению или предлагает дополнительную защиту устройства.

Microsoft Defender будет доступен подписчикам Microsoft 365 Personal и Family с 16 июня, а его функции будут зависеть от платформы. Например, в iOS и iPadOS нет антивирусной защиты, и вместо этого приложение предлагает некоторые средства защиты от веб-фишинга вместе с панелью управления, которая включает предупреждения для других устройств.

На Android Microsoft Defender включает антивирусную защиту и возможность сканирования на наличие вредоносных приложений. Приложение также будет сканировать ссылки, чтобы обеспечить защиту от веб-фишинга. 

Defender в Windows действует больше как панель мониторинга, а не пытается заменить встроенное приложение безопасности ОС. В нём можно просматривать информацию от антивирусов Norton, McAfee или других поставщиков, а также управлять средствами безопасности на разных устройствах. Функция включает предупреждения и советы по безопасности для нескольких устройств, хотя они доступны только в Windows и macOS.

Microsoft обещает, что в будущем появятся и другие функции. «Расширение нашего портфолио средств безопасности с помощью Microsoft Defender для частных лиц — это естественный и захватывающий прогресс в нашем пути как компании, занимающейся безопасностью, — говорит Васу Джаккал, корпоративный вице-президент Microsoft по безопасности. «Это только начало. В будущем мы продолжим объединять больше средств защиты на единой панели, включая такие функции, как защита от кражи личных данных и безопасное онлайн-соединение».

В феврале в Microsoft Defender добавили поддержку обнаружения уязвимостей для iOS и Android.

В 2021 году Microsoft внедрила поддержку обнаружения взломанных и джейлбрейкнутых устройств iOS в Defender.

Tags:
Hubs:
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments1

Other news