Pull to refresh

«Тинькофф Банк» ввел комиссии за SWIFT-переводы из-за проверок «западных партнеров»

Reading time1 min
Views20K


17 июня 2022 года «Тинькофф Банк» пояснил, что ввел 16 июня комиссии за SWIFT-переводы (3% от суммы перевода, но не менее 200 у. е. и не более суммы перевода) и ограничил их минимальную сумму в $20 тыс. из-за проверок «западных партнеров». На многочисленные вопросы клиентов банк попросил их понять текущую ситуацию и больше не пересылать меньше $20 тыс.

Примечательно, что пользователям непонятна также трактовка не менее 200 у. е. и не более суммы перевода. Технически, если переводить $150, то они уйдут банку, а пользователю не придётся по этим условиям ещё доплатить банку $50.

«Тинькофф Банк» заявил, что не намерен взимать комиссию за переводы, отправленные до 16 июня. Правда, по заверениям клиентов на VC.ru, большую часть таких недавних переводов банк просто вернул обратно.
«Все отправленные до 16 июня включительно и еще не дошедшие переводы будут зачислены по старым условиям без каких-либо комиссий. Это вынужденная мера, на которую мы идем в ситуации увеличения числа проверок со стороны западных партнеров и снижения числа обрабатываемых ими SWIFT-платежей», — заявил «Тинькофф Банк».
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments145

Other news