Pull to refresh

Comments 21

Как совмещаются батарея и проектор? Или современные проекторы потребляют примерно столько же, как современные экраны?

А вообще, идея проектора мне представляется недальновидной. Полбеды, что для него нужно таскать ещё полотно на ножках. Но вот если на улице, то солнце и ветер. Если в помещении, то другие люди, смотрящие на проекцию на экране или стене, и нет ни единого шанса скрыть свои интимные действия. Да и получать проектором в глаз — сомнительное удовольствие. Полагаю, из-за этого всего компактные проекторы типа компаньонов для телефонов остаются игрушками или очень нишевыми изделиями, но не получили массового распространения.

Оно отлично подходила бы в качестве "машины для презентаций", если бы не одно "но" - что происходит с изображением при печати? Трясётся? Проекторы очень чувствительны к вибрациям.

Вообще, какая-то нездоровая логика в таком решении - есть.
Люди упарываются по 4к разрешениям - если в корпус вкорячена достаточно серьёзная игрушка, 4к будет на любой стенке. Какое-то бледное подобие спроса на эту штукень из-за этого - будет.
Только вот для чего-то кроме презентаций и не очень динамичных фильмов её использовать будет сложно. Физику не обманешь.

Странно, что они сделали одновременно шаг вперёд и шаг назад, не попытавшись впереть туда ещё и пресловутую "лазерную клавиатуру". Для большей компактности, мобильности, неудобности и опасности.

Lenovo вообще в последнее время очень странные корки мочит...

Возможно в режиме микростартапов ищут новые ниши, вдруг чего да прокатит.

В комплекте с AR очками вполне себе здоровая. Выкорчевать оттуда бестолковый проектор, положить нормальные очки(ещё бы их кто производил) и цены бы не было.
Проекторные клавиатуры показали свою несостоятельность. Список покупок напечатать ещё годится, а для работы категорически нет. Иначе к туннельному синдрому появится ещё какой нибудь синдром отбитых пальцев(не говоря уж про обратную связь).
Это для других целей. А именно как временный костыль для VR гейминга. Беспроводные протоколы с достаточно низкой задержкой тогда были экзотикой. Они и сейчас то не особо продвинулись, потому что физика не позволяет.
Используют к примеру в VR клубах в большом помещении. Позволяя играть в командные игры.
А для AR уже достаточно того железа что можно встроить в дужку. И для тяжёлых задач или как экран, ноутбук.

Нет-нет-нет-нет-нет...

Мы же хотим не только что-то посмотреть с нашим причиндалом, но и над чем-то поработать, так?

В AR-дужку в принципе можно встроить какое-то подобие завиртуаленных проецируемых средств ввода. Но это уже начнётся единение совы и глобуса.

Зачем проецировать AR, если можно проецировать окружающую реальность в VR (и иметь там намного больше возможностей)? Если совсем хочется, конечно.

AR не отрывает от реальности, а взаимодействует с ней. VR за исключением некоторых случаев(из за отсутствия прямой связи с мозгом), наоборот создаёт свою собственную.
Потому сценарии их применения разные и практически не совместимые, потому что это лишь создаёт трудности.
К примеру на улице/в транспорте место только AR очкам. VR там банально опасен. VR же отлично подходит для игр созданных под него и для разного рода работы требующей полного погружения(к примеру дизайн квартир).

AR не отрывает от реальности, а взаимодействует с ней. VR за исключением некоторых случаев(из за отсутствия прямой связи с мозгом), наоборот создаёт свою собственную.

Какая разница, через какой прибор глаз видит окружающий мир с виртуальными вставками?

На текущем этапе разница между AR и VR лежит больше в особенностях подходов к реализации (и растущих из этого технических сложностей).

AR пытается наложить картинку на уже воспринимаемое окружение - VR пытается рендерить и то, и другое. И нет, прямой связи с мозгом у ОБЕИХ технологий нет.

По мере улучшения технологий, они всё равно сойдутся в одной точке.

Не совсем понятно зачем выдвижная клавиатура. По мне уж лучше тогда отдельно клавиатура была бы более к месту.

Не стоило останавливаться на полушаге, есть ведь проекционные лазерные клавиатуры! Вся идея ноутбука в целом блажь, конечно. У меня есть аккумуляторный проектор, по качеству и яркости изображения это игрушка.

Неудобно. На коленках к примеру уже не поработаешь. Хотя я и так не особо представляю как с проектором работать на коленках. Но таскать моноблок куда проще и можно даже без сумки. А отдельная клавиатура будет вечно создавать трудности(в том числе если её забыть).
Очередное «клавиатуры, мышь, ноутбук, смартфон, экран уходят в прошлое»… ну фича ради фичи. Лучше бы сделали реально удобный компактный проектор с кучей входов.

Когда уже догадаются скрестить механическую клавиатуру (в формфакторе 61 или 68) и PC и подключать это добро к монитору по воздуху...

Когда мониторы начнут поддерживать достаточно быстрые(по пингу) и скоростные(по объёму) беспроводные протоколы.

Ну пока можно работать и по проводу. Работаю на механике подключенной по Bluetooth к NUC, а ведь ничто не мешает объединить из вместе. Если же искать подобное в Интернете, то если и находит клавиатуры со встроенным компьютером, то все мембранные да еще и с плоскими клавишами. Мечты, мечты...

1. Клавиатуры довольно часто заливают. Если для ПК это достаточно безболезненно, то для ноута(особенно с несъёмным аккумулятором) это дорогой ремонт(замена материнки).
2. Падает разнообразие выбора. Разных людей устраивают разные клавиатуры, разных размеров, особенностей, стоимости.
3. Клавиатура увеличивает вес и размеры. Т.к. часто выполнена предельно минимально.
4. Встраивание NUC(или сотен аналогов) тянет за собой встраивание аккумулятора который должен тянуть связку хотя бы 4-6 часов. Опять же увеличение веса/габаритов.
5. Клавиатуру можно купить супер удобную и пользоваться ей много лет, а встроенное железо неуклонно устаревает(потому я не покупал тв с андроидом на борту). Два три года и всё ухудшающийся со временем софт заставит тормозить не слабое в общем то железо.
6. Чем железка сложнее, тем больше шансов что что то сломается. От банально стёршихся надписей на клавишах, до поломок электроники/вздувшейся батареи(поломавшей корпус). Такое интегрированное железо чинить сложно и дорого, да и не каждый сегодня вообще возьмётся.
Вот, кстати, про выбор. Тут пишут что numpad больше не нужен. А я цифры именно с него набираю. Плюс, мне, как левше, в играх этот блок удобнее, чем wasd. Слева у меня мышь. И на тачпаде ноутбука всегда левая рука.
Так что подтверждаю: выбор важен.
Я как тоже левша, играю на WASD. Фокус во второй клавиатуре(X7G100), в выдвижной полке. А основная полноформатная сверху на столе(играю на ПК).
Numpad я купил отдельный беспроводной(какой то дешёвый с Али). Очень удобен для работы(приходится много набирать цифр). Можно поместить в любое место где удобнее руке. Не смотря на дешевизну, работает уже несколько лет, батарейку(1шт- ААА) меняю раз в год примерно.
Sign up to leave a comment.

Other news