Pull to refresh

Comments 49

К слову, Vanced пока работает без нареканий даже несмотря на прекращение поддержки

На Android 12 не запускается :(

У меня всё прекрасно работает на 12, единственное — в последнее время постоянно выкидывает из аккаунта.

Чтобы не выкидывало и запускалось, нужно для microG отключить энергосбережение. Зачастую, в нестандартных прошивках от производителя есть два меню с разными "сбережениями", надо отключить везде

Как работал, так и продолжает прекрасно работать на Pixel 6 с Android 12.

Нет рекламы, нет рекламы блогеров, картинка в картинке, ну это так из самого базового, а еще дизлайки видно иногда)

Не понял вопроса. Точно такой же смысл, как на любом другом Андроиде - блокировка рекламы, SponsorBlock, PiP

Все прекрасно работает, Pixel 6, июньский апдейт

Poco X3 Pro, Android 12, пашет как часы

В настоящее время доступна альтернатива YouTube Vanced — приложение NewPipe.
Для TV-Box и Smart TV на Android есть удобный клиент — без рекламы YouTube и SponsorBlock, широкими возможностями настройки качества видео (в т.ч через пресеты), возможностью управления приложением со смартфона, независимость от сервисов Google, возможностью работы с одним или несколькими аккаунтами Google, но к сожалению пока без поддержки тачскрин.

SmartTV и TV-Box - какие тачскрины? )

А программа да, великолепна, постоянно пользуемся дома. Но вроде рекламы и так сейчас нет в РФ?

SmartTV и TV-Box — какие тачскрины? )
Тем не менее автор обещает добавить поддержку тачскриов ;-)
Просто некоторые пытаются поставить её на планшеты/смартфоны, а там наступает облом :"(
Вернее, не совсем облом — просмотр работает великолепно, но перемещение по спискам превращается в квест (приходится не листать, а “смещать акцент“ короткими нажатиями, тогда всё получается).
Но вроде рекламы и так сейчас нет в РФ?
Во первых, автор программы не из РФ.
Во вторых, некоторые юзвери тоже живут за пределами РФ, а там реклама YouTube/Google никуда не делась.
Ну а в третьих, есть реклама, вшитая в ролики YouTube, а SmartTubeNext умеет и её проматывать, используя SponsorBlock.
UFO just landed and posted this here

...и также позволяет качать видео/аудио с YouTube на телефон.

... а также формировать собственные группы каналов по типу RSS

UFO just landed and posted this here

youtube поддерживает rss, подписываться нужно по ссылке на канал. возможно, инфа известная, но оставлю здесь

И без подписки на них :)

у меня попытка качать видео нюпайпом всегда вылетает с ошибкой (Самсунг со стоковой прошивкой)

И, что лично для меня важно немаловажно, присутствует в F-Droid.
Кстати, они уже добавили возможность нормального использования фулскрина?

Tencent AV регулярно ругается на модифицированные apk, а revanced по факту мод стандартного приложения youtube

1 реакция из 60+ — это скорее «не находит»
Кста, а нету ли, случайно, вариантов Vanced'а, которые бы поддерживали rutube, kinescope etc.?

Впервые вижу человека, которому нужен Rutube oO

Ну может человек работает в государственной компании? )

Да всё больше народа на него перепрыгивает. По столярке, например. И еще Дзен растет. После нескольких лет жизни с YouTube Vanced реклама на этих платформа раздражает. Я настолько отвык от рекламы (в настольном Файерфоксе она у меня плагинами выпиливается), что первое время не мгг понять, что за фигня, особенно если слушаешь, не глядя в экран.

В общем очень хочется Vanced для Рутуба и Дзена.

Информационный пузырь — штука обоюдоострая. А реклама — мультипотентна.

На 4pda лежит "чистый мод" родного клиента от RuTube. Удалена реклама, аналитика, etc.

<мечтательно>как было бы здорово, если бы vanced, как youtube-dl, не зацикливался на одном источнике, а умел их все...</мечтательно>

Vanced - это родной клиент со встроенными твиками. Не представляю как они туда бы подпихнули Rutube. Вам по смыслу подходит NewPipe. Из коробки помимо ютуба есть PeerTube, SoundCloud и прочие. Такой себе all in one. По понятным причинам рутуба там нет. Но есть возможность самостоятельно добавлять свои сервисы - https://teamnewpipe.github.io/documentation/03_Implement_a_service/

А где там скачивание для оффлайн просмотра? После остановки проекта Vanced стал использовать связку официального приложения ютуб и PowerTube, но это не очень удобно+ иногда видео битые скачиваются, надо каждое проверять заранее.

Чисто для скачивания можно использовать Youtube Downloader, можно даже с youtube music скачивать, выбрать разрешение или сказать что надо только звук в mp3

А если надо только звук для оффлайна и если кто пользуется телеграммом можно использовать бота Youtube Audio Download

Но при этом не один клиент так и не научился скачивать потоки. Приходится через бота выкачивать.

Привет автор! Хочу сообщить о том что видео на которое ссылается данная статья было выложено фейк-каналом, настоящие ссылки на наши аккаунты в соц. сетях находятся в README нашей организации.

Интересно, этих гугл тоже попросит прекратить разработку?

В зависимости от геолокации разработчика, некоторым гуглу писать смысла нет — не испугаются.
Напишут точно, а вот результат под вопросом. Я думаю, что эти разработчики прекрасно знают, почему встал Vanced, и готовы к последствиям.

Я думаю, что эти разработчики прекрасно знают, почему встал Vanced, и готовы к последствиям.

Судя по тому что репозиторий базируется на github, они не очень хорошо задумывались о последствиях.

Ну само-собой у них должна быть локальная копия. И да, от удобного инструмента не стоит отказываться заранее, пока в шею не гонят. Сам Microsoft интернациональный пативен не пригонит за «запрещенный» гуглом код.

Vanced напрямую модифицировал код Ютуба и распространял уже изменённые версии.

ReVanced же пилит Open Source патчер с Open Source патчами и распространять модификации сами не будут. Идея заключается в том что пользователь (программа-установщик) сам применит патчи к ютубу уже установленному на телефоне.

Альтернатив-то на самом деле полно, но вот по качеству пока мало кто дотягивает.
Для примера NewPipe мне не понравился отсутсвием подборок исходя из предпочтений.

Одна альтернатива (не помню название) для полноценной работы требует распространять клиента (Распространил 1-5/мес - получил полный доступ)

Из того что есть сейчас, остановился на Astron.
Да, рекламу режет, показывает подборки, но ни SponsorBlock, ни дополнительных опций.

Пример UI Astron

На реддите есть сравнительный анализ разных альтернатив:
https://www.reddit.com/r/AfterVanced/comments/tigkow/youtube_vanced_alternatives/

Использовал для ютуба айпад мини2 с джейлом и cercube, работает идеально, без багов, но сильно не хватает функционала андроида и я попробовал планшет на андроиде. На удивление нормального планшетного варианта так и не нашлось: или телефонный вариант, когда весь экран занимает картинка(vanced) или newpipe без авторизации и с багами.

Кто может объяснить неспециалисту, как всё это запустить на телефоне? Где взять apk?

UFO just landed and posted this here

На самом деле, старый Vanced-клиент не потерял в актуальности, единственное - не хватает загрузки видеороликов для просмотра в оффлайне

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings