Pull to refresh

Comments 17

Честно, ничего не понял, а можно по-русски?

Больше штрафов, хороших и разных, если проще.

А что насчет Японии?
Япония собирается штрафовать IT-компании за нежелание создавать представительства в стране
habr.com/ru/news/t/672618

Очевидно же, "Это другое" (с).

Аудитория хабра плюсует контент, только тот, который говорит, что у нас все плохо)

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Будут бомбить Воронеж.

Мне только одно непонятно, зачем иностранным компаниям регестрироваться и платить штрафы, если проще просто не регистрироваться, тогда и штрафы брать не с кого будет. А блокировками грозить в наше время как-то странно...

Мне кажется всем кроме, возможно, гугла будет просто насрать.

Вот такие вот заходы, например

дополнить ст. 14.3 КоАП санкциями за распространение на территории РФ рекламы иностранным юрлицом, если Роскомнадзор принял решение о запрете такой деятельности.

Какие они санкции смогут применить к иностранному юрлицу???

UFO just landed and posted this here
Какие они санкции смогут применить к иностранному юрлицу???

Яндекс должен будет показывать при поиске что сайт нарушает закон.
Гугл с бингом и байду тоже (а то уже они санкции получат)


Интересно правда — а если в поиске хабра ввести "Google" то будет ли хабр нарушать закон при показе ответов или надо только ссылки?

Гугл с бингом и байду тоже (а то уже они санкции получат)
Гугл тут скоро все и ничего получать уже не будут

Мне кажется всем кроме, возможно, гугла будет просто насрать.

Российская дочка гугла на банкротство недавно подала. Смысл работать в правовом (ха) российском поле есть если вести коммерческую деятельность, но российский рынок не особо большой и врядли выручка с него хоть сколько-нибудь существенная для IT (да и не IT тоже) гигантов. В текущих условиях все выгоды от присутствия на нем с запасом перекрываются потенциальными издержками, так что да, проще и разумнее вообще официально в России не присутствовать.

Порой кажется, что это Зазеркалье - даже набор персонажей и их аутпута похож. Но нет - мы живем в реальном мире вместе с ними (

Интересно в чем смысл копить штрафы для компании, которая не открыла представительство? Так еще меньше стимулов открывать - еще придется эти штрафы оплатить

Sign up to leave a comment.

Other news