Pull to refresh

BMW вложит более $1 млрд в производство двигателей для электрокаров

Reading time2 min
Views1.2K

Немецкий автоконцерн BMW Group объявил о намерении инвестировать более $1 млрд в изготовление двигателей для электромобилей на предприятии в Штайере с 2025 года. Компания гарантирует, что завод в Верхней Австрии останется ведущим по производству трансмиссии BMW.

Предприятие Styer разрабатывает и производит двигатели внутреннего сгорания для брендов BMW и MINI в течение 40 последних лет. Член правления BMW AG Милан Неделькович говорит, что с 2025 года здесь же будут разрабатывать и производить электромоторы нового поколения. Он добавляет, что многолетний и богатый опыт в области трансмиссии делают завод идеальным местом для устойчивой мобильности будущего.

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что производственная индустрия является важным партнёром страны. Это позволит укрепить Австрию в качестве делового центра, а также создать рабочие места и стимулировать инновации. Кроме того, решение начать производство электродвигателей позволит бороться с изменением климата, добавляет политик. По мнению Нехаммера, BMW уже сейчас является образцовой компанией, которая вносит вклад в обеспечение устойчивого будущего Австрии, а также доказывает, что экономический рост и защита экологии не противоречат друг другу.

Управляющий директор BMW Group Александр Сусанек говорит, что решение изготовления электродвигателей в Штайре стало важным этапом с момента закладки фундамента предприятия в 1979 году. Он обещает, что завод будет выпускать более 600 тыс. электромобилей в год при сохранении производственных мощностей для дизельных и бензиновых двигателей. К 2030 году около половины из 4,4 тыс. сотрудников завода будут задействованы в сфере электромобилей. 

Предприятие в Штайре будет изготавливать все основные компоненты электротрансмиссии, включая ротор, статор, трансмиссию, инвертор и корпус. Эти компоненты будут производить на двух новых сборочных линиях. Для этого компания реконструирует существующие производственные площадки и создаст новые. 

Новое здание также будут использовать для производства силовой электроники с использованием технологии чистых помещений. Второе новое здание расширит логистические зоны BMW. Общую производственную площадь увеличат на 60 тыс. кв. м. К 2030 году концерн рассчитывает привлечь около $750 млн.

В Штайре разрабатывают новый высокопроизводительный электродвигатель, который установит новый класс в эффективности, уверяют в BMW. Компания укрепляет австрийское предприятие для расширения опыта в области электротехнологий. Член правления BMW AG Франк Вебер отмечает, что на данном заводе разработали совершенно новую трансмиссию.

До 2030 года в электродвигатели инвестируют около $240 млн. В настоящий момент треть из 700 разработчиков предприятия в Штайре уже работают в сфере электромобилей. Их число до конца десятилетия вырастет на 90%.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments0

Other news