Pull to refresh

Comments 53

Интересно что за тариф такой, потому что в своем регионе изменений никаких у Теле2 не вижу.

Добавил описание в новость тарифа.

А, ну об этом они уже несколько месяцев предупреждали, это предсказуемо.

Ну, у меня, например, Теле2 месяц назад поднял абонентскую плату с 400 до 450, и сегодня я получил СМС как в топике. Меня не предупреждали, что абонплата будет повышаться 2 раза.

Тоже безлимит? Если безлимит, то в феврале еще было предсказуемо, что абонентов с безлимитом будут выдавливать на другие тарифы. Если не безлимит и в два раза скакнула - удивительно.

Да, с безлимитным интернетом. Но я имею в виду, что абонплата уже повышалась в мае, и теперь второй раз будет повышена в июле - это мне кажется перебор для "предупреждали".

Я двусмысленно видимо выразился. Предупреждали - не в смысле что конкретно Теле2 говорил о повышении цен. А в смысле, что операторы в целом намекали, что безлимитов не будет к лету. Не помню официально или нет, но такая информация точно проходила. Поэтому что абонентов выдавливают с безлимита - максимально предсказуемо. Я, правда, думал, что условия тарифов поменяют, но видимо так нельзя делать, а поднять цену можно.

Безлим мск, с 2018 года, с 450, постепенно поднималось, сейчас 600 р.

Зато рубль как укрепился всем на зависть и доллару этому грязному неименуемый кирдык грядёт /sarcasm

UFO just landed and posted this here

не, хабр уже давно больше про политоту, чем про технику. За любое не "раша параша" сразу в карму минусов насовывают. А уж про Алешку лучше вообще не заикаться, сливают на раз

UFO just landed and posted this here

Общая проблема всех операторов мобильно СВЯЗИ, что % услуг телефонной связи уменьшается по отношению к объёмам потребления трафика мобилного Интернета (ватсапы, телеграмы, ...). ИМХО.

Я, к примеру, последние полгода НЕ выбираю минут тарифного плана. А СМС за месяц отправляю раза 3-4 (и то нафига?!) ...

Я их никогда не выбирал, с тех пор как появились пакетные тарифы. Но проблема не в этом, а в том, что емкость сети не успевает за желаниями пользователей. Многие хотят заменить мобильным интернетом провод, а это пока невозможно.

У меня, когда "ложится" дома проводной интернет но надо срочно работать, то канал "мобильникового" МТС вполне устраивает. Там терминалка (пару коннектов в две разные точки), МС-Скуль-студия (штуки три-четыре,-запросы нормальные, но данных на выходе не много), браузеры на "кабинет продавана" на Озон и Сбер. Ну ещё новости посмотреть, и постоянное онлайн-радио. Фильмы смотреть так не пробовал. Трафика, кстати, немного съедается. Домашние тоже перебираются на мобильный,- сидят на своих телефонах через Теле2,- в принципе норм, не жалуются.

PS Это Москва, спальный район. Домашний инет рушится редко, цена устраивает,- поэтому переключаться на кого-то другого не собираюсь,- и форсмажор каждый раз реальный,- но мобильник выручает. Иногда, кстати, на работе работаю с "локальными" ресурсами через окошко терминала и с базой через скульстудию, - через телефон же,- это когда вайфай настраивать лень а провода свободного нет.

Это работает только благодаря тому, что в основном все-таки все на проводе. Если весь район откажется от провода и начнет смотреть ютуб на смартфонах, сеть очень быстро ляжет.

ох, мне это капец как знакомо. Я жил в одном доме, квартир на 150, где был только один провайдер, и в целом обычно мобильный интернет работал нормально, и видео можно посмотреть. Стоит сломаться провайдеру или выключиться электричеству - ну мобильный интернет практически переставал работать)

Всмысле невозможно? Уже почти год пользуюсь мобильным интернетом вместо провода. На постоянке Mi Box со всякими стриминговыми FullHD видосиками, рабочий ноут и куча мобильных устройств одновременно на одном роутере (Keenetic + 4G-модем). В чем проблема? Да, иногда проседает, особенно в непогоду. Да, пинг не на высоте, наверно в активных онлайн-играх не очень комфортно, но мне без надобности. Да, ограниченный аплоад - 20-50Mbps максимум. В остальном вообще без разницы, даунлоад порой до 150-200Mbps, если с антенами поиграться.

Я выше объяснил. Пока таких как вы мало - все хорошо, но это работает только потому, что большинство на проводе и сеть справляется. Как только ваши 150 мегабит поделятся на 50 ваших соседей, все будет не так прекрасно. Для этого пакетные тарифы собственно операторам и нужны.

Да никто в здравом уме не стремится переходить на мобильный интернет там, где есть нормальный проводной. А вот в деревнях и на дачах, так практически безальтернативно..

Процесс то идет.
Когда то давно у меня был ADSL 6/0.128 мегабит/с
Вчера вот вырубился свет (но не компы — бесперебойник для них хороший только тяжелый очень)
И выяснилось что и билайн и домру НЕ озаботились беспребойниками на домовом оборудовании.
Пришлось раздать с телефона тиньков.
Так даже не было желания разбираться почему в норме на телефоне спидтест дает 40-50 мегабит/с а тут с компа спидтест показывает 10 всего (возможно потому что вокруг компа куча железа а телефон не очень удачно лежал). Вместо 500+750 мегабит было 10 но по страничкам пошариться можно.

Да ёмкость сетей различных операторов это вообще тема для долгого разговора. Операторы ёмкостью сетей не занимаются от слова совсем. Ситуация доходит до полнейшего маразма, когда РТК (для примера) отказывают провести интернет в здание через дорогу от своего головного офиса, 40 метров. Вот сюда: https://yandex.ru/maps/-/CCUJ7CqsOB. У них "нет технической возможности".

Когда Beeline продаёт тариф интернета 8 Мбит для организаций последние 12 лет, и говорит что за разумные 1500 рублей в месяц ничего лучше нет. Для физ. лиц - есть и даже 100 мбит все эти 12 лет. А для юр.лиц в 3 раза дороже и нет ничего.

Маркетинг же ни одна из организаций не забывает. Рекламные бумажки выгребаем из почтовых ящиков по 4 раза в месяц. То МТС, то Beeline, то РТК, то еще какие-то малые региональные операторы.

А технической возможности подключить офисный центр в центре города (вот этот например в частности: https://yandex.ru/maps/-/CCUJ7CCkhD) на нормальных скоростях... нельзя получается. Коммерческие предложения заключаются в полной оплате протяжки оптоволокна от 45000 рублей.

В некоторых случаях – можно Я уже пару месяцев как временно заменил провод мобильным интернетом Теле2 Санкт-Петербург.

На моём тарифе постоянно копится интернет-трафик, когда остаток достиг нескольких сотен ГБ, решил его наконец потратить.

Для работы – прекрасно, лишь чуть медленнее проводного по ощущениям. Если сесть за работу пораньше, когда сеть не загружена, то вообще летает, практически неотличимо от проводного. Для загрузки контента (Яндекс Модуль), конечно, уже похуже – нет мгновенной реакции, но всё равно вполне можно пользоваться, просто ждёшь несколько секунд начало воспроизведения, вместо мгновенного запуска (FullHD, в 4К конечно уже будет тяжко). Да что там, на днях даже торрент 40 Гб скачался бысто и без проблем – Теле2 не режет торренты, как я понял.

В общем, в таком варианте использования – вполне нормально. Плюсом экономия 799 рублей в месяц :-) Но если инетом пользуется семья, то тут конечно без вариантов.

Я ожидал такое от тиньковской связи на фоне их недавно введённых комиссий и других приятных нововведений. Тем более вроде вся их телеком инфраструктура на базе теле2.

В пресс-службе Tele2 заявили, что таким образом оператор предлагает клиентам пересмотреть подход к потреблению безлимитов и «использовать услуги более осознанно на пакетных тарифах, которые дают больше возможностей».

А можно для бОльших возможностей сделать симкарты линейки "2FA" . Вот мне просто нужна симка для приема sms на обычной звонилке и ничего более. То что симка активна и пользуюсь могу подтверждать ежемесячным платежом по 5 рублей.

Вроде бы тарифы без абонентской платы у всех 4 ведущих операторов ещё существуют. Правда, при новом подключении там может мешать неудобство типа «первоначальный платёж при подключении — 300₽» (и сейчас вроде бы некоторые операторы вообще вводят отдельную плату за выдачу SIM-карты, про которую все уже успели забыть). И практически гарантированно в дополнение к такому тарифу «без абонентской платы» будут автоматически подключены какие-то услуги, становящиеся платными через N дней, но к этому, похоже, уже все привыкли.

Ну и при таком использовании номера надо обязательно ставить себе какую-то напоминалку, чтобы раз в 2-3 месяца потратить хоть какие-то копейки на звонок или SMS, иначе номер может испариться.

Хорошо бы программку на телефон найти, чтоб по расписанию отправляла смс-ку платную... Троянов не предлагать !! :)

ifttt поможет

Где-то тут есть workflow который шлет смски при обнаружении в календаре ключевого события. Создаем событие повторяющееся раз в два месяца и все будет. Сам так долгое время поддерживал жизнь нескольких симок

UFO just landed and posted this here

А мне что-то не удаётся найти на МТС тариф без абонентской платы...

Их там заявлено даже два — Супер МТС (этот точно работает уже давно) и Гостевой (хотя могу допустить, что ситуация отличается в зависимости от региона). Но на основной странице с тарифами их действительно нет — надо лезть в «тарифы для особых случаев». На Супер МТС из коробки подключены платные опции, но их можно отключить.

Однако вот сейчас внимательно почитал описание тарифа Супер МТС — в первоначальный пакет услуг входит «Отказ от получения SMS-сообщений об изменении тарифов»! Получается, если эту услугу не заметить, потом оператор может творить с тарифом что угодно без уведомления?

UFO just landed and posted this here
Можно купить симку с пакетным тарифом, зайти в ЛК и отключить все платные услуги.
У меня так симка несколько лет работает. На ней подключен лишь пакет на интернет(100р на 2 или 3Гб), остальное только при использовании. Его тоже можно отключить, но мне и нужна такая симка с таким трафиком(стоит в онлайн кассе). Симка Теле2.
UFO just landed and posted this here

взрывной отрицательный рост

ХлопкОвый же)

UFO just landed and posted this here

Буду менять оператора ,надоел этот Tele2,то сеть плохая то тариф растет .

Мы так и сделали. Я понимаю, что Мегафон в плане тарифов не особо привлекателен. Но когда до меня двадцатый раз не смогли дозвониться, находясь дома, или когда заходишь в какой-нибудь гипермаркет, а ушел в оффлайн, будто в джунгли попал, я решил, что пора уходить от Теле2. Я даже жене не мог дозвониться, стоило ей уйти чуть глубже в квартиру. Хотя я пользовался им более 10ти лет. Мы рассматривали других операторов, но только зеленый есть у всех моих родных.

Правильность решения еще более утвердилась, когда я попал в страшное ДТП, а дозвониться до родственников можно было только через Мегафон, так как другие операторы не ловили из-за особенностей рельефа.

То-то мне тут с неделю назад звонили с Теле2. Сказали, что заметили(!), что я звоню абонентам Теле2 и "трачу деньги" (сам на МТС сижу). Предложили перейти к ним, общаться внутри сети бесплатно(у меня только, вроде, один приятель на Теле2 сидит), и получить скидку на тариф 50% на год (300 вместо 600). Сказал "подумаю", прислали СМСкой промокод для меня и промокод "для близких". Похоже дела там не очень.

В этом году они стали ограничивать скорость VPN, потом подняли абонентку с 350 до 450 рублей, потом урезали безлимитный интернет до 50Гб. При этом их мама уже 9 месяцев не хочет выполнять заявку на проводной инет, но на их сайте нас встречает видео. "пересмотреть подход и использовать услуги более осознанно" (c)

Анализ профиля потребления услуг мобильного интернета у абонентов показал, что большинству абонентов безлимитов нужен вполне конкретный объем трафика...

Так зачем же его ограничивать? Сделайте цену чуть выше, чем в тарифах с фиксированным числом гб, и радуйтесь жизни.

Несмотря на то, что это дико неприятно, но они хоть уведомляют и предлагают перейти на другой тариф. МТС например у меня просто поднимает абонентскую плату не присылая никаких смс-уведомлений. Раньше плата снималась раз в сутки и составляла 12,50 рублей, а сейчас стала 19,50. И это без каких-либо уведомлений/предупреждений и прочего.

МТС например у меня просто поднимает абонентскую плату не присылая никаких смс-уведомлений.

Оказывается, у МТС есть услуга «Отказ от получения SMS-сообщений об изменении тарифов», причём для некоторых тарифов она ещё и входит в первоначальный пакет, так что проверьте, не болтается ли эта гадость в списке услуг.

Для меня эта компания показала себя как КРЫС.corp после того, как безгранично черный(безлимит за 350р вроде) поимел 20 скрытых гигов, после которых скорость падала до 128 кбайт, потом они сделали и того меньше, а еще позже и вовсе без всяких уведов изменили условия и там стало просто 20 гигов. Щас на мегафоне сижу, плачу 650, но безлимит и с раздачей на пк без огранов, ещё и звонки безлимитные щас, хоть я ими и не пользуюсь.

Если как говорит теле2, люди используют на безлимите 20 гигов, а не террабайты, че их рвет то все урезать? Вроде 21 век, должна связь лучше становиться, больше безлимитов, а как стандартные пакеты до 50 гигов за оверпрайс были так и есть. Делали бы они 200 гигов хотя бы за рублей 400 и вопросов бы не было, а то они предлагают пересесть с безлимита скорее всего на 20 гигов за те же деньги или чуть дешевле.

Ростелеком кстати тоже менял вроде тариф. Но не помню на сколько гигов, там впринципе нормально было, а не как у теле2, с безлимиа на 20 гигов присаживайтесь-ка.

Забавно, они мне звонят раз в 3 месяца примерно, предлагают перейти на тариф побольше, типа 10Гб вроде вместо 5, ну и минут, смс побольше. Естественно тариф дороже, с 340 до 420₽ подъем. Ответ один и тот же, Вы мою детализацию видели? Зачем мне платить больше, если я и имеющиеся на тарифе Гиги, минуты и т.п не использую? Будете звонить, уйду к другому виртуальному ОПСосу со своим номером. Затихают, но потом начинают дичь типа вам же лучше и удобнее)

вам видимо об "отказе от маркетинга" не рассказывали

Поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду и как этот отказ должен выглядеть/быть реализован?

>В пресс-службе Tele2 заявили, что таким образом оператор предлагает клиентам пересмотреть подход к потреблению безлимитов и «использовать услуги более осознанно на пакетных тарифах, которые дают больше возможностей».

Не, ну действительно, траффик же исчерпаемый ресурс. А в отличие от нефтяных скважен, интернет скважин не так много.

Мне в феврале с 210 до 250 где-то повысить хотели, заявка на переход в Тинькофф и вот я плачу 150 у Теле2.

У мамы кнопочный телефон, с которого она просто звонит, стоит запрет на платные услуги, так они ей второй раз подключают плантую услуга за 15 рублей в день и говорят что она смс отправляет. Уже думаю на какого оператора перейти.

Но кнопочные(некоторые) телефоны действительно скрытно от владельца отправляют смс на короткие(и не только) номера. Некоторые ещё самостоятельно соединение с интернетом устанавливают и сливают информацию. Не так давно была публикация на Хабре.
А вообще нужно ей не запрет на платные услуги подключить(который вероятно платный), а бесплатный контентный счёт, который по закону обязан подключить любой ОПСОС(но обычно только ножками в офис владельцу симки).

Других альтернатив теле2 не вижу , из за быстрого интернета и мгновенного подключения к сети в отличие от других операторов. Проблема в тех кто хочет заменить проводной интернет на мобильный и похоже таких стало слишком много . Когда в редких случаях отключается интернет начина раздавать на домашнюю сеть , и даже не замечаю изменений в скорости интернета...

Sign up to leave a comment.

Other news