Pull to refresh

Github Copilot стал общедоступным, но по подписке

Reading time 1 min
Views 16K

В блоге GitHub сообщили, что ИИ-инструмент Copilot стал доступен всем разработчикам по подписке. Бесплатно сервисом могут пользоваться только студенты и разработчики популярных проектов с открытым исходным кодом.

GitHub Copilot помогает разработчикам дописывать код, понимая его контекст. При этом система соблюдает стиль написания кода и предлагает несколько вариантов дополнения, из которых разработчик может выбрать наиболее подходящий. Copilot доступен в виде дополнения для различных IDE: Visual Studio, Visual Studio Code, Neovim и сред разработки от компании JetBrains.

Получить доступ к GitHub Copilot можно на официальном сайте сервиса. Компания предлагает два варианта подписки: 10 долларов в месяц или 100 долларов в год. При этом можно протестировать сервис, оформив пробный период на два месяца. Студенты могут получить доступ к Copilot в виде части пакета GitHub Student Pack, а разработчикам популярных проектов с открытым исходным кодом требуется отправить запрос и GitHub предоставит инструмент бесплатно.

На данный момент компания готова предоставить Copilot разработчикам, но в конце 2022 года, по заявлениям заявлению GitHub, появятся специальные корпоративные тарифы для компаний.

В конце марта 2022 года нейросетевой помощник программиста GitHub Copilot стал доступен в виде дополнения для Visual Studio 2022. Доступ к дополнению могли получить только те разработчики, которые успели подать запрос на тестирование.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments 24
Comments Comments 24

Other news