Pull to refresh

macOS Ventura и iOS 16 смогут автоматически проходить проверку CAPTCHA

Reading time1 min
Views2.2K

В macOS Ventura и iOS 16 появится инструмент для автоматической проверки CAPTCHA. Отмечается, что технология ускоряет процесс авторизации, но пока работает не на всех сайтах.

Функцию для автоматического прохождения проверки CAPTCHA уже можно найти в бета-версиях iOS 16 и macOS Ventura. Также бета-тестеры сообщили, что чаще всего она бывает включена по умолчанию.

Журналисты отмечают, что Apple разрабатывала систему вместе с Fastly и Cloudflare. Поэтому пользователи смогут обходить CAPTCHA на тех сайтах, которые пользуются услугами представленных CDN-провайдеров. Сама система автоматического прохождения проверки CAPTCHA работает с помощью Apple ID. Система в фоновом режиме проверяет данные аккаунта Apple ID и, если всё в порядке, разрешает проходить без дополнительных проверок.

Стоит отметить, что над разными формами отказа от CAPTCHA работают и другие компании. Специалисты Fastly утверждают, что Google принимает участие в разработке системы для автоматической авторизации. Эксперты считают, что в скором времени компания представит свои наработки для смартфонов на базе Android и для браузера Chrome.

Финальная версия инструмента от Apple станет доступна после релиза iOS 16 и macOS Ventura осенью 2022 года. Сами обновления операционных систем Apple представила на презентации WWDC 2022.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+2
Comments4

Other news