Pull to refresh

Comments 10

Знакомый работал в разработке ИИ в Яндексе. Год назад уехал работать в Фейсбук, тоже в ИИ.
Говорит, что фейсбуковый на 10 лет опережает яндексовый.

а в чем опережение?

Мне вот тоже как то странным показался критерий "на 10 лет"

У яндекса есть общедоступный перевод видео, у кого еще такой есть? Для меня, как для обывателя, яндекс опережает всех. )

Идея которая была украдена у одного разработчика?. Тут конечно, сложно выяснить, кто прав или нет, но релизнутая версия у парня была первой, а затем вышла версия от Яндекса.

Идея технической реализация украдена или сама идея переводить видео? Если сложно выяснить,, то почему такой категоричный глагол "украдена"?

Я думал об этом наверное ещё лет 10 назад, разработчик получается украл мою идею? Так же гугл гласс украли мою идею, о которой я думал ещё чуть ли не до создания гугла и интернетов. А вообще почитайте гипотезу "Множественное открытие". Занимательная штука.

зы Я изобрёл нортон командер написав нечто похожее на бейсике (zx spectrum), а потом увидел настоящий x86 и удивился :)

Абсолютно разные подходы, и как утверждает сам автор, что Яндекс выкатил через 6 дней "украденную идею", уже говорит о полной неадекватности автора. Вы представляете себе сами такой сервис девелопам за 6 дней сбацать? За 6 дней только преальфу могли и закрытый бета тест, не более. Я вот переводил субтитры для некоторых новостных роликов в ручную и озвучивал через т войскит для своего канала, автор украл у меня идею? Или автоматизировал мою идею? У Яндекса же переводится непосредственно голос, а не субтитры. Так что автор зря порвался.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings