Pull to refresh

Comments 26

UFO just landed and posted this here

Теперь только eltex если нужен vxlan и поддержка.

Не знаю как другие операторы, а Ростелек еще с 14 года начал переход с cisco на eltex. За годы допилили свои коммутаторы до уровня во многом даже круче и удобнее циски (имхо, удобнее cli, selective qinq, flex-link и т.д. ). DSLAM, PON, VOIP оборудование - тоже на высоте. EMS - крутой но немного сложный софт для администрирования вообще всего их хозяйства. И только магистральное мощное железо (коммутаторы ядра, маршрутизаторы) осталось на Juniper. Но и ему уже находят замену.

надеюсь все успели приштопать соответствующие заплатосы.

Arista официально перестала оказывать саппорт по всем устройствам в РФ с марта, как онлайн поддержку, так и RMA

Очень жаль, раз будут банкротить тут свое, то точно до зимы не вернутся...

Всё потому, что кто-то живёт без компьютера, и на экране смотрит только мультики с бомбами. Или ракетами, что у них там. Сармат, ага.

Должен быть вообще ценз на занятие властных должностей - вывести на экран хелло ворлд хотя бы на чём-то. Тут заодно и морально полезная цель - вряд ли кто-то, кто вывел в компе хелло ворлд может начать стрелять настоящей пушкой.

Это явно не сложнее базовой математики средней школы в 9-ом классе. А без неё, вроде, хотя бы на троечку, никуда не пускают.

Тут заодно и морально полезная цель — вряд ли кто-то, кто вывел в компе хелло ворлд может начать стрелять настоящей пушкой.
Самое смертоносное оружие разрабатывается весьма продвинутыми инженерами, куда выше уровня «хелло ворлд». А самый жестокий диктатор Пол Пот изучал в Париже радиоэлектронику, что не помешало по возвращению на родину устроить геноцид образованных людей и полный беспредел в стране.
То есть уровень образования не коррелирует с уровнем моральных качеств в общем случае.

Хотел было написать, что на одном наблюдении (Пол Пот) оценивать корреляцию как-то не очень, а потом вспомнил, что у всех подсудимых на Нюрнбергском трибунале результат теста IQ был выше среднего, а в среднем по выборке - на два стандартных отклонения выше среднего (100). Полная таблица есть тут.

Да вы остряк и пессимист :) Максимум лет 5 ставлю, что не вернутся..Это же бизнес, они деньги теряют и "недозарабатывают" без нас

Это же бизнес, они деньги теряют и "недозарабатывают" без нас

РФ в результате своих действий тоже дохренища денег потеряла и ещё столько же "недозаработала", но что-то я не вижу беспокойства об этом с вашей стороны.

Государство не бизнес) Оно деньги не зарабатывает, оно их собирает и тратит.

Я это скорее к тому, что если бизнес не зарабатывает - он умирает. Если государство не зарабатывает - есть варианты :)

Статья же о Cisco, а не о всем мировом рынке, давайте не уходить в бесконечную дискуссию) Все от этой ситуации что-то теряют, но иностранные компании, насколько мне известно, РФ напрямую не выгоняет из страны, они сами решают уходить... Многие иностранные компании ушли не по своей воле, а просто в "стадном режиме", чтобы их "там у себя" не осуждали... Будем надеяться на лучшее! Но, как это часто бывает, лучше готовиться к худшему сценарию(

 они сами решают уходить

Александра244, а почему такое происходит?

Осталось только понять, что у них сейчас простой выбор - зарабатывать в РФ, или зарабатывать во всем остальном мире. "Это ж бизнес" (с)

До зимы? Вы шутите?
Это на годы, если не на десятилетия

А почему кто-то надеялся, что они вернутся к зиме?

Походу вообще почти все ИТ компании забугорные свалить решили

Ну и правильно, в рашке им делать нечего, там русские Иваны сами в стойку станут и будут говорить пакетам, откуда и куда идти

Sign up to leave a comment.

Other news