Pull to refresh

Panasonic проведёт испытания влияния космического излучения на электронные материалы

Reading time 1 min
Views 423

Японская компания Panasonic объявила о намерении провести ряд экспериментов по доставке в космос своих материалов для печатных плат и других компонентов. В будущем это позволит производителю разработать продукцию, которая будет устойчива в суровых условиях космоса.

Panasonic намерена отправить материалы в конце 2023 года. Их упакуют в контейнер и доставят в экспериментальный японский модуль Kibo на борту Международной космической станции. Они останутся на МКС в течение шести месяцев.

В компании отмечают, что аэрокосмическая промышленность в последние годы ускорила разработку космических технологий с учётом решения экологических и социальных проблем на Земле. Это включает полномасштабное продвижение пилотируемых полётов на поверхность Луны, а также расширение услуг, которые используют низкоорбитальные спутники.

Panasonic намерена выяснить влияние на её продукты микрогравитации, вакуума, космического излучения, масштабных изменений температуры и всех воздействий одновременно. Данные эксперименты затруднительно воспроизвести на Земле. К числу отправляемых на МКС продуктов относятся материалы для многослойных печатных плат серии MEGTRON и для полупроводниковых устройств серии LEXCM. Следующие компоненты используют в области инфраструктуры связи.

Японская компания надеется, что её новые электронные материалы позволят внести вклад в бизнес, который связан с Луной и Марсом. Кроме того, технологические инновации для станций высотных платформ увеличат связь значительных областей Земли и позволят создать сеть для беспилотных аппаратов.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments 2
Comments Comments 2

Other news