Pull to refresh

Пользователи жалуются на комиссию более $200 за SWIFT-переводы на рублевые счета «Тинькофф Банка»

Reading time1 min
Views25K


По информации из открытых источников, пользователи жалуются на комиссию более $200 (до $312) за SWIFT-переводы на рублевые счета «Тинькофф Банка». Например, $250 перевод за монетизацию с YouTube может превратиться в 0 для получателя и ответом банка, что «да, такие условия. Надеемся на понимание».

Пользователь рассказал, что ему пришел перевод с YouTube в $250, но банк его полностью списал в пользу комиссии.



Пользователь пояснил, что сам виноват, что не поменял реквизиты. Но его не устроило, что банк почему-то снял в качестве комиссии всю сумму перевода в $250.



Банк ответил, что все в порядке, так как на рублевые счета сначала идет конвертация по курсу 48 рублей за доллар, а потом с этого перевода снимается комиссия 15 тыс. рублей или максимум при таком курсе $312.



Где можно увидеть такой коэффициент конвертации в «Тинькофф Банка» — непонятно. Лучше учитывать такой нюанс и вообще отказаться от входящих переводов мелких сумм на карты этого банка.



Еще одна проблема — возвраты за авиабилеты от иностранной компании и другие услуги до $200, которые были куплены или оформлены до 16 июня, «Тинькофф Банк» полностью забирает в качестве комиссии. А ведь возврат происходит на ту карту, с которой был платеж, и это поменять нельзя.



16 июня «Тинькофф Банк» ввел комиссии за SWIFT-переводы из-за проверок «западных партнеров» в 200$ или 3% на входящий SWIFT. Разработчики игр и пользователи зарубежных сервисов после этого начали думать, как лучше ограничить возможность потерять большую часть выплат из Steam и других платформ, чтобы банк не забирал себе все выплаты до $200.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+19
Comments96

Other news