Pull to refresh

Comments 8

Все пишут одно и тоже уже несколько раз.А кто-нибудь может написать какие конкретно функции в Cisco требуют активации или это все про сервисные контракты речь?

Например, в шасси Cisco 9K (9006 или 9010) операторы связи не смогут вставить новые платы в рамках расширения или поменять центральный процессорный модуль на более производительный без нужных новых лицензий, По скачиванию и обновлению прошивки и получение патчей безопасности тоже стало проблематично.

Со старшими моделями цисок не работал, там прошивки привязываются к конкретной железке по серийнику? Если нет, то берем компанию в другой стране, покупаем по 1 штуке всех нужных железок, качаем дампы прошивок и копируем-заливаем на свои железки в РФ. Делал так с рядом железок сетевых от HP.
А вот с активацией железа уже легко не обойти проблему.

Слушайте, круто, спасибо за совет! Сейчас пойду рисовать компанию в другой стране, ага, это ведь так просто.

У немалой части среднего бизнеса в РФ такие компании уже были, ради "оптимизации" денежных потоков и бизнес процессов. Если не было, сделать новую не является какой-то особо трудной задачей. Благо есть целый список русскоговорящих стран, которых никак не затронули санкции.

Если вы в этом заинтересованы для продолжения работы и соответственно зарплаты, то это сложно но возможно. Если в этом заинтересован работод'ател.

«Не читал, но осуждаю

Sign up to leave a comment.

Other news