Pull to refresh

Comments 32

Через неделю после полного отключения GPay получил карту мир и пользуюсь с тех же времен МирПэй.

А чем вы отличаетесь ?

Чем больше возможностей оплатить - тем лучше. Это значит, что если завтра из стора удалят MirPay, то будет хотя бы ещё 1, кто может это давать делать.

Установить в обход маркета MirPay не получится?

Можно, но сколько в интернете появится фейковых приложений? И сколько людей на это клюнет? Добавляем сюда, что можно в Яндексе купить рекламу, чтобы первые же варианты вели на фишинговый сайт... Думаю с первого клиента уже всё окупится.

Так что пусть лучше будет маркет, чем "пофиг что там, всё равно поставлю".

UFO just landed and posted this here
учитывая что Сбербанк под санкциями, то быстрей исчезнет ЮMoney из магазинов.

Так уже давно выпилили... Под iOS потом перевыпустили под другим юр. лицом, а Google Play о нем и не вспоминает. Но под Android можно apk накатить, наверное.

Но, к сожалению, нет ни одного, что как GPay объединял все банки. Тот же МирПэй, например, не поддерживает Райффайзен, а Сбер сам себя только.

ну потому что если это сделать, то непонятно как на этом зарабатывать. кому выгодно пилить приложение под все карты?

вообще не понимаю проблему. виртуальную мир завести довольно легко почти в любом банке, который мир эмитирует

вероятность удаления Юмани из маркетов куда выше, чем Мир-Пэй, потому что Сбер находится в списке SDN

Что тогда? Сидеть и ничего не делать? Они явно делали это не 2-3 месяца, когда ввели санкции. Они начали как минимум 1 год назад, чтобы выпустить это приложение, интегрироваться с ПС visa/mastercard и НСПК, пройти PCI DSS, и не выпускать, потому-что «может быть в целом есть риск попасть под санкции».

Наличием айфона, например. На него, емнип, нету мирпэя.

Юмани там тоже не будет заменой Apple Pay по той же причине, по которой нет MirPay.

К слову, у Юмани NFC оплата есть уже миллион лет. PR такой PR

у Юмани NFC оплата есть уже миллион лет

Он работал через GPay и отвалился одновременно с ним.

Давно вы им, видимо, не пользовались. Yoomoney уже давно можно выбрать как платежное приложение на Android.

Я тоже наконец решил попробовать платежи телефоном, эти санкции в новостях так разрекламировали технологию. Установил МирПэй, ввел карту. Пошел в магазин — не получается. Потом почитал в инете, оказывается еще не всякий телефон подойдет, в моем нужной функции нету.

Есть еще платежная прогамма - СБПэй. Для ее работы на телефоне нужена камера. Эта прогамма работает напрямую с банковским счетом и карата не нужна. Правта еще эта система не так популярна у прадавцов. Хотя им это выгодно, так как комиссия за операцию в несколько раз меньше чем на экваринг. Може быть случится, что этот платежный способ взлетит и будет популярным как например в Китае. Я например, сумел в своем городе, ради интереса, оплатить этои методом, пока только в торговом центре Магнит.

Они отличаются тем, что работают на всех андроидах. А мирпэй сначала рожали патч для Android 12, потом рожали патч для Android 12L. Сейчас рожают патч для Android 13, хотя вряд ли что-то менялось в апи.

Скорее всего вместо

android.os.Build.VERSION.SDK_INT >= Build.VERSION_CODES.S 

Сделали

android.os.Build.VERSION.SDK_INT = Build.VERSION_CODES.S 

Единственное место, где API и протоколы могут меняться в каждой версии - это безопасность.

Из текста не понятно, можно привязать карту любого банка или оплата идет только с карты юmony ?

Только с вирт/физ карты юмани

Позвольте спросить, пользуясь случаем. Пробую в Турции оплатить вирт. картой мир (Сбер) через MirPay и получаю ошибку - терминал не поддерживает данный протокол или что-то типа того. Много раз пробовал с разными терминалами - одна и та же фигня. Вроде народ пишет что смогли.

Может и не сработать. В Белоруссии мне сразу продавцы сказали - только физическая карта, телефон никак. Хотя я не понимаю, почему.

Года три пользуюсь их картой через NFC, еще с тех пор как они были Яндекс-деньги.
Так что даже нет понял, а что нового-то?
UFO just landed and posted this here

это всё PR, бесплатная реклама 😁

UFO just landed and posted this here

это не замена Google Pay, это просто очередное приложение, которое позволяет платить ТОЛЬКО СВОИМИ картами используя NFC с телефона.

Пользовался Юмани с сентября 2019 г. Всё было нормально до нынешнего года. Нынче стал сбоить при оплате проезда в автобусе, в магазинах работал нормально. Установил МирПэй. Два раза оплатил проезд и замер. Отсидел очередь в Сбере, сказали, что работает не везде из-за санкций. Расплачиваюсь картой Мир.

Sign up to leave a comment.

Other news