Pull to refresh

Comments 10

Удобный для извращенцев.
Совсем неудобная прога

Вот не согласен.

Зайти быстро на ноду и поправить конфиги используя VIM, очень удобно

Она очень удобно когда активно пользуешься консолью, и надо быстро что то посмотреть или подправить. А еще удобнее становиться когда знаешь как его настроить.

Самая непонятная для бизнеса хрень на свете

Забавно смотреть как хипстеры пытаются выйти из Vim 😂

Я с первой версии еще вышел, а уже 9 подоспела

При наличии neovim? Браам опоздал.

Ребята, объясните мне всё-таки - почему vim? Это добро создавалось на самой-самой заре компьютерных технологий, когда решения в области построения пользовательский интерфейсов нащупывались с трудом и в слепую, плюс была полная неразбериха с графическими терминалами. Интерфейс VIM - отражение тех тяжелых времён. Отличный пример - мемный выход из vim'а.

Однако с тех пор мысль в этом направлении шагнула очень далеко вперёд.

На мой взгляд vim плохо подходит для разработки. Если смотреть на код, vim-специфичные ошибки очень заметны. Это например когда нет части символов в названии переменных потому что разраб забыл переключиться в режим редактирования и начал что-то набирать.

Для современной разработки конечно же лучше всего использовать современные IDE. Но даже в них я лично устанавливаю плагин Vim, позволяющий просматривать/редактировать привычным способом.

Если говорить о файлах конфигурации и тексте, то использую только Vim. Понятно, что порог входа для этого редактора высокий, но, по моему личному опыту, единожды потратив время на изучение уже никогда не перейдёшь обратно в другие редакторы.

Sign up to leave a comment.

Other news