Pull to refresh

Synology представила NAS для офиса или дома на 5 отсеков

Reading time1 min
Views8.6K

Synology представила модель сетевого хранилища DiskStation DS1522+. Устройство предназначено для настольного размещения и подойдёт, как утверждает производитель, для дома и небольших офисов.

В DiskStation DS1522+ предусмотрено 5 отсеков для жёстких дисков на 2,5 и 3,5 дюйма. Поддерживается интерфейс SATA 3.0. Компания отмечает, что хранилище можно расширить до 15 отсеков с помощью специальных модулей. Также систему оснастили двумя коннекторами для твердотельных накопителей M.2 2280 NVMe, которые выполняют функцию кеширования.

Сетевое хранилище построено на базе двухъядерного процессора AMD Ryzen R1600 с тактовой частотой 2,5 ГГц. Предусмотрено два слота для оперативной памяти, а в комплекте идёт один модуль DDR4 ECC SO-DIMM на 8 ГБ. Максимально можно установить два модуля по 16 ГБ каждый.

На задней панели хранилища разместили четыре порта RJ-45 1GbE LAN, два порта USB 3.2 Gen 1, два порта eSATA и два слота PCIe 3.0. Охлаждается система двумя 92-миллиметровыми вентиляторами, которые работают в трёх режимах: «Максимальная скорость», «Охлаждение» и «Тихий». Сетевое хранилище без установленных дисков весит 2,7 килограмма.

DiskStation DS1522+ поставляется вместе с набором программного обеспечения, которое помогает настроить устройство для домашнего использования, командной работы или системы видеонаблюдения. Также компания прилагает к хранилищу утилиты для защиты и шифрования данных.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments56

Other news

Change theme settings