Pull to refresh

Comments 7

Почему срок условный? Что, это не показательный процесс бы вышел?

Любопытно мог ли пол нарушителя в данном случае сыграть в пользу условного?

Охота на ведьм 2.0

Потому что это проблема СБ Теле2. Если это повлияло на КИИ, то сидеть должен тот кто отвечает там за КИИ в Теле2. Но там штрафы от 5 лет начинаются. Возможно поэтому и дали 3 условно нарушителю, чтобы свои не пострадали. Возможно такого отдела там в принципе еще нет и страдало бы "руководство". И опять же - последствий от этого инцидента - никаких в рамках КИИ.

Причём тут доступ к личным данным то? Какие нафиг соцсети?

Данная "услуга" исключительно для увода банковских личных кабинетов, а затем и денег из них.

И правильно сказали выше - за такое должна была быть публичная показательная порка, чтобы остальным неповадно было. А не условочка.

Там статья за нарушение правил эксплуатации с причинением вреда "критической информационной инфраструктуре Российской Федерации" (к которым относятся системы связи) при использовании служебного положения. От трёх до восьми лишения свободы.

Вероятно ущерб инфраструктуре (именно ей, а не пострадавшим гражданам) от замены трех номеров в базе не смогли оценить, а три состоявшихся инцидента за 5000р ну так себе доход. Выглядит как условно притянули статью, условно осудили. Не оправдываю поступок сотрудницы, но в статье про ситуацию и ее мотивы ни слова. В 25 лет может быть всякое.

Странно как-то получается - проблему нашли абоненты, наказали сотрудницу, а компания не при делах. Хотя компании как раз и говорят "у нас ваши данные в безопасности" и несут ответственность за эти самые данные. Ничего не изменится пока не будут штрафовать компании, при чём на крупные суммы пропорциональные доходу. А так им по прежнему не будет дела ни до абонентов, ни до сотрудников.

Sign up to leave a comment.

Other news