Pull to refresh

Comments 5

Экспресс-АМУ4 со специфическим покрытием

спутник «должен будет также встать в 140 градусов восточной долготы. Опять-таки Сибирь, Север. Нам очень важна связь на морских судах».

Волин подчеркнул, что новый спутник будет тяжелым, массой более двух тонн. Он также заметил, что сейчас наблюдается спрос со стороны моряков, которые нуждаются в спутниковой связи.

Рогозин: ракеты «Протон» запустят все до последней, ничего не уйдёт на склад или в музей

А запустят куда именно он не уточнил? Или потом скажет, что ракета на склад не ушла, а уехала на грузовике?

+[анекдот про системного администратора, который приехал в тир]

Между строк это звучит так: Доделать Ангару не успеваем, потому используем все резервы.

А это разве было не известно? сделали ракеты - запустили с ПН. В чем новость то ? ну это последние ракеты Протон от которых уже отказываются лет 10. В том что это сказал Маск/Рогозин и нужно перепечатывать его каждое слово/ высказывание.

Обычно несколько штук остаются. Т.к. дата последнего запуска известна и если что то пойдёт не так чтобы ракету можно было заменить. Программу могут сократить. Новая ракета вошла в строй раньше срока. Вот они и валяются по складам. Потом часть распиливают, часть идут в музеи, часть так и остаётся пылится на всякий случай.
На сколько я знаю, SLS так и строили из готовых ступеней(бака и твердотопливных ускорителей) шаттла, которых наделали больше чем нужно.
Sign up to leave a comment.

Other news