Pull to refresh

Comments 12

Т.е. необходимо ждать отключения в скором времени старых SIM модемов в шлагбаумах, китайских сигнализациях, самоделок и прочего "устаревшего" оборудования

Получается, надо будет обновлять все эти железки, брать новые с поддержкой IoT

Ткните пальцем в железку с iot по сотовым сетям, что бы оно звонки принимало. Домовой IP имеет поддержку 3g максимум.

Модемы по 2g в Тюмени через пень колоду уже давно работают

UFO just landed and posted this here
Возможно, относится к
более чем 25 регионах РФ
?

Они же не интернет просят, а сотовую связь с смс на 3g пока оставляют

Использую несколько достаточно древних(брал лет 5+ назад) GPS треккеров GT02A. LTE они скорее всего не умеют, но данные отдают через Internet(СМС только для настройки есть смысл использовать, хотя если бы не стоимость СМС, то для получения данных хватило бы длины СМС).

Вот только я не вполне понял что же произойдёт — пакетная передача останется, но из-за перевода на узкую полосу станет неприемлемой по скорости(для обычных пользователей)? Или пакетную передачу на 3G 900 МГц вообще прикроют?

Ожидаемое уже довольно давно развитие событий, но от этой новости несколько грустно, довольно много устройств используют для передачи данных сети 2G и 3G. К примеру найдите на рынке контроллеры ворот которые поддерживают LTE для настройки, их нет, всё что есть это только 2G и иногда 3G.

UFO just landed and posted this here

В итоге можно остаться без мобильного интернета вообще. Сеть 4G в крупных городах перегружена и для использования интернета приходится переключаться принудительно на 3G. Например, в Краснодаре в районе ж\д вокзала это единственный рабочий способ дать навигатору возможность пробки подтянуть.

UFO just landed and posted this here

ну так, емкость 4г поднимут, и нужды переключаться в 3г не будет

Sign up to leave a comment.

Other news