Pull to refresh

Samsung перестала закупать LCD-панели из-за снижения спроса на телевизоры

Reading time2 min
Views946

По данным издания TheElec, южнокорейская корпорация Samsung приостановила закупку жидкокристаллических панелей на фоне снижения спроса на телевизоры. Собеседники издания говорят, что сообщение о данном решении появилось в середине прошлого месяца.

Наиболее пострадали от приостановки закупок производители дисплеев BOE, CSOT, HKC, AUO и Innolux. Источники TheElec отмечают, что ограничение продлится до конца июля. По их словам, если Samsung не начнёт продавать телевизоры быстрее, то приостановка закупок продлится дольше.

Направление телевизоров Samsung снизило прогноз по отгрузкам продукции на второе полугодие текущего года до 40 млн единиц с 45 млн. Аналитические платформы Omdia и Display Supply Chain Consultants также изменили оценку того, сколько LCD-панелей закупит компания в 2022 году. Они полагали, что Samsung приобретёт 53-54 млн единиц, однако снизили оценку до 44 млн.

В прошлом году Samsung отгрузила 50 млн телевизоров, что на 10% выше показателей 2020 года. Компания увеличила отгрузки на фоне проблем с цепочками поставок в 2020 году, которые были вызваны пандемией COVID-19.

Samsung планировала отгрузить как можно больше телевизоров на случай ухудшения ситуации с логистикой. Однако в первой половине 2022 года спрос на телевизоры упал, а розничные продажи в Северной Америке и Европе сократились.

Источники TheElec рассказали, что в настоящий момент запасов Samsung хватит на 16 недель против 7-9 недель до начала пандемии. Свои цели по поставкам телевизоров снизили и другие производители телевизоров — LG, TCL и Sony. Они также снижают объём закупаемых LCD-панелей.

Omdia сообщает, что в начале прошлого месяца средняя эффективность производителя панелей дисплеев составляла 77%, что на 4,5% меньше значений месяцем ранее. Данный показатель является самым низким за последние пять лет.

Аналитики полагают, что LG Display зафиксирует убыток во втором квартале текущего года.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments0

Other news