Pull to refresh

Сайт IKEA в день финальной онлайн-распродажи товаров в РФ теперь предлагает стать в очередь, а потом ждать 9 февраля

Reading time1 min
Views17K


Вечером 5 июля в день финальной онлайн-распродажи товаров в РФ российская версия сайта IKEA так и не заработала штатно.

Утром компания ссылалась на технические трудности из-за наплыва клиентов, на сайте с ночи велись «подготовительные работы», а открытие продаж ожидалось в течение дня.

Теперь при первой попытке зайти на сайт выводится уведомление о постановке в очередь. Через 2-5 минут сайт открывается, но там висит заглушка:



При попытке нажать кнопку «подробнее» перекидывет на страницу ожидания в очереди.

Итого, два раза пользователи сталкиваются с баннером: «Наш сайт сейчас испытывает большую нагрузку, вы находитесь на странице ожидания. Мы вернём вас на IKEA.ru, как только это будет возможно».

Но это еще не все. Если попытаться после нескольких минут ожидания в очереди после загрузки сайта зайти в свой аккаунт, то перекидывает на страницу с уведомлением, что «Проводятся работы по техническому обслуживанию сайта IKEA.ru».

Причем там есть версии этой страницы для разных браузеров или способов входа. Например, в Firefox через VPN там есть такие строки:

«В течение некоторого времени отдельные функции будут недоступны. Вы не сможете войти в свой аккаунт ИКЕА или создать новый. Мы планируем закончить к 7 утра по московскому времени 9 февраля. А пока вы можете вдохновиться нашими идеями для обустройства дома, которые сделают вашу повседневную жизнь еще ярче IKEA.ru».



А при нажатии на ссылку в конце этой страницы опять перекидывает на страницу ожидания.

При заходе через Chrome с российского IP выдаётся стандартное уведомление: «По техническим причинам доступ в Личный кабинет временно недоступен, сохраненные списки покупок недоступны для просмотра. Приносим вам извинения за неудобства. Вернуться на сайт: IKEA.ru».

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+3
Comments3

Other news