Pull to refresh

Аналитики прогнозируют сокращение рынка видеоигр в 2022 году

Reading time1 min
Views1.4K

Аналитическая компания Ampere Analysis провела исследование, которое прогнозирует падение рынка игровой индустрии в годовом исчислении. В прошлом году продажи игр, консолей и услуг по подписке достигли рекордной суммы в $191 млрд. В текущем году это значение сократится до $188 млрд, обещают аналитики.

На популярность игр и рост продаж повлияла пандемия COVID-19, исследователи говорят о заметном скачке в расходах потребителей с 2020 года.

Текущее снижение спроса аналитики объясняют проблемами в цепочках поставок, которые ограничивают доступность современных консолей и комплектующих для ПК.

По данным Ampere, закрытие интернет-кафе на ключевых азиатских рынках во время коронавирусных ограничений нанесло серьёзный удар по индустрии видеоигр. Негативно сказались изменения конфиденциальности на мобильных устройствах, которые влияют на привлечение пользователей, а также прекращение поддержки российского рынка со стороны западных компаний из-за начала военных действий на территории Украины. Кроме того, на стоимость игр влияет инфляция.

Аналитики утверждают, что индустрия восстановится в 2023 году, когда будет преодолен дефицит компьютерных компонентов и в продажу поступят перенесённые игры. 

Директор по исследованиям Ampere Пирс Хардинг Роллс говорит, что после двух лет значительного расширения игровой рынок приготовился к снижению роста в 2022 году. По его мнению, сложившиеся негативные факторы в совокупности приведут к снижению производительности игровых компаний.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
0
Comments0

Other news

Change theme settings