Pull to refresh

TikTok сокращает темпы развития электронной коммерции в США и Европе

Reading time 1 min
Views 712

Издание Financial Times сообщает, что TikTok планирует сократить темпы развития электронной коммерции в США и Европе. Продвижение онлайн покупок в социальных сетях показало, что такой метод не пользуется спросом в западных странах.

Компания ByteDance, владеющая социальной сетью TikTok, продвигает в Китае систему быстрых покупок во время прямых трансляциях популярных личностей и блогеров. К примеру, во время обзора вещи в прямом эфире пользователь может сразу заказать её себе. Такая форма продаж стала популярной в Китае и привлекает к себе всё больше пользователей, блогеров и продавцов, которые организуют масштабные стримы с распродажами.

В конце 2021 года ByteDance начала развивать быстрые онлайн-продажи в Великобритании, но за всё это время сервис не привлёк к себе большого внимания. Изначально ByteDance планировала в середине лета 2022 года выйти на рынки Франции, Испании, Германии и Италии, а осенью этого же года запустить быстрые продажи в США. Сейчас, как утверждают журналисты Financial Times, руководство компании пересматривает планы и снижает деятельность в этом направлении.

Опыт запуска в Великобритании показал, что пользователи в Европе практически не пользуются подобными сервисами покупок: прямые трансляции никогда не собирали большую аудиторию, а площадка часто теряла блогеров. Также журналисты издания отмечают, что пользователи в США всё чаще начинают покупать товары с помощью сервисов, встроенных в приложения социальных сетей, но это явление пока не стало массовым.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+2
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news