Pull to refresh

Comments 8

Интересно было бы добавить в статью, о какой зарплате идёт речь. И если это brut, примерную оценку того, как это перевести в net. Но в любом случае, спасибо!

Как правило речь про общий годовой доход до налогов, поскольку налоги по регионам могут и отличаться.

Обычно зарплата всегда чёрная. Налоги сильно зависят от того как человек с ними ведёт дело. То есть, одна и та же зарплата в 50к у студента-одиночки и программиста с семьёй и ипотекой дадут разное количество денег на руки.

Налоги да, очень индивидуально, а вот соц взносы примерно одинаковые для всех. И в ЕС они гораздо выше, чем, собственно, подоходный налог. Ну если только не получать полмиллиона в год без семьи и детей. Как в Великобритании - не знаю.

Например, во Франции указывается всегда зарплата "брют". С неё берутся соц взносы (около 23% для рабочих специальностей и около 25% для квалифицированных кадров). То, что получилось, называется зарплата "нет". А далее ещё платится подоходный налог, но он очень сильно зависитот состава семьи и дохода супруга (если имеется).

У меня в Финляндии соц. взносы два раза меньше налога. Примерно 17% против 8

Учитывая что билет на метро в Лондоне стоит 5$, а в Москве 1$, тут есть о чем задуматься.

Удобно брать цифры какие хочешь с потолка. Single fare поездка на метро в лондоне начинается с 2.50 фунтов (на автобусе фиксировано 1.50, и это бывает иногда удобнее). Если брать travel card то стоимость на поездку будет еще ниже.

Sign up to leave a comment.

Other news