Pull to refresh

Comments 11

Собранный мусор будет перерабатываться в топливо для самого аппарата

обеспечить безотходное уничтожение мусора

А можно на этих моментах поподробней?

берем пойманный винтик, бросаем его в нужную сторону и получаем нужный импульс направленнй в противоположную сторону. <топливо>

Судя по всему логика в том, что на многих спутниках имеется много алюминия, который используется как ракетное топливо (даже в боковых ускорителях Шаттла). Вот только где они окислитель будут брать? И что значит "регенератор воды"? Они воду из вакуума генерить будут? На вскидку это всё выглядит как полная дичь.

... а сетка зачем титановая ?

Еще зачем юбка из сетки, которая будет препятствовать захвату мусора. Полезная площадь захвата получается меньше. Еще зачем то сам спутник впереди, который будет ловить мусор в лоб.

Хищники на мусор не охотятся.

Ээээээ, это вообще-то новость 2019 года. В 2019 это показали на большом экране перед группой серьёзных товарищей, запатентовали (там два патента сразу на этот сборщик мусора) и в 2024 срок действия патента истекает. Здесь можно ознакомиться с деятельностью изобретателя, которая почему-то обрывается в 2019 году.

https://istina.msu.ru/profile/Mariya_Barkova/#patents

Напомнило мне научную конференцию школьников, на которой я был в качестве зрителя. выступали по-моему пятиклассники! В одном проекте предлагалось летать к дальним планетам, прицепляясь к пролетающим в нужном направлении, астероидам (причём, сначала догоняя их, а потом прицепляясь на буксир). В другом проекте предлагалось сделать космический аппарат из самого астероида. Причём ребята даже изготовили макет такого корабля-астероида из папье-маше. И всё бы ничего, но в качестве двигателей они приделали к нему пропеллеры! И их совершенно не смутил вопрос комиссии — зачем там пропеллеры.
Возможно, такие факапы произошли из- за того, что руководителями проектов были преподаватели-женщины (не физики или химики, а что-то вроде природоведения)

В другом проекте предлагалось сделать космический аппарат из самого астероида

Хотел пошутить про наследие Дандриджа Коула или про UESC Marathon (хотя там Деймос, а не астероид), но ничего не смог придумать.

Sign up to leave a comment.

Other news