Pull to refresh

Сломался поиск через Windows Search в настольных версиях Outlook в Windows 11

Reading time2 min
Views5.8K


8 июля 2022 года Microsoft сообщила, что сломался поиск через Windows Search в настольных версиях Outlook в Windows 11.

По непонятной причине при попытке выполнить поиск в Outlook там не индексируются последние электронные письма: информация из них не выводится в ответе на поисковый запрос пользователя.

Проблема затрагивает как подключения по POP, IMAP, так и автономные учетные записи Exchange, поскольку функция поиска Outlook использует локальную службу Windows Search для индексации сообщений электронной почты. Microsoft 365 и подключённые учётные записи Exchange не затронуты, поскольку они используют опцию Service Search, на которую эта проблема не влияет.

«При поиске в приложении Outlook Desktop в Windows 11 вы можете не увидеть самые последние электронные письма в результатах поиска», — объяснила Microsoft. Причем при попытке перевыставить галочки в параметрах индексирования Windows на панели управления индексирование может выполняться медленно или может быть приостановлено системой.

Microsoft расследует этот инцидент и привела временные рекомендации для системных администраторов, пока проблема не будет исправлена глобально.

В настоящее время компания работает над решением этой известной проблемы и поделилась временным исправлением для затронутых клиентов, пока решение не будет доступно.

Microsoft советует пользователям Windows 11 для обхода ошибку поиска в Outlook отключить в реестре (добавить в реестре новый ключ PreventIndexingOutlook) возможность использования службы Windows Search и переключится на встроенную поисковую систему Outlook.



В декабре 2021 года пользователи уже сталкивались с проблемами в работе поиска через Windows Search в приложениях Outlook для Microsoft 365, Outlook 2019 и Outlook 2016 после обновления до Windows 11. Тогда Microsoft также рекомендовала до устранения проблемы перейти на встроенный поиск. Причем тогда проблема была более критичного уровня — приложение Outlook зависало при поиске.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
0
Comments10

Other news