Pull to refresh

Comments 10

Никогда такого не было и вот опять

Нам бы такие проблемы, у Эппл, знаете ли на последних версиях macOS как минимум с февраля не работает подключение по SMB (у меня извне, у кого-то наружу), проводит ли Эппл на этот счёт расследование и даёт ли рекомендации? Эппл рекомендует проверить расшарили ли вы файлы или нет

По вашей же ссылке есть решение или оно не работает?

If you want to try, you can edit ~/Library/Preferences/nsmb.conf (only for a user) or /etc/nsmb.conf (for all users, but you will need to use sudo) and add:
[default]
protocol_vers_map=6

Отключить работу какой-то версии протокола SMB — это не решение, и это копание с sudo не работает

Поиск в оутлуке когда-то работал?

Да поиск по пуску даже не всегда работает. И это при включенной индексации

Штатные методы поиска в винде всегда сразу отключаю после установки ОС.
Это абсолютно мусорный софт, он даже когда «работает» — полностью непригоден.
Раньше, вместо этого я использовал Yandex Desktop, а потом, когда они закрыли проект, написал свой аналог.

А как закрытие проекта мешает его использовать дальше?

Меняются/обновляются версии почтовых клиентов и форматов файлов, а поисковик уже их не понимает. Это главное.
Кроме того, можно забыть о том, чтобы в новых версиях появлялись дополнительные желаемые возможности и исправлялись известные недостатки.
Я пока пользуюсь своей сборкой (со своими доработками) CodeIDX, которая на базе «Lucene», плюс несколько вспомогательных скриптов и батников.
Планирую в ближайшее время попробовать Manticore Search. (еще не смотрел)
Сломался поиск через Windows Search в настольных версиях Outlook в Windows 11


Гм. Настольная версия Outlook, Windows 10, 20.07.2022 — таки все еще поломан.
Sign up to leave a comment.

Other news