Pull to refresh

Стартап по разработке автопилота Argo AI сократил 150 человек

Reading time1 min
Views945

Argo AI, стартап, разрабатывающий системы автономного вождения при поддержке Ford Motor и Volkswagen AG, уволил около 150 рабочих. Компания объясняет, что слишком быстро наращивала объемы производства и обнаружила переизбыток сотрудников, число которых превысило 2000 человек, пишет Bloomberg.

Стартап Argo AI основан в 2016 году Брайаном Салески, ранее возглавлявшим отдел разработки оборудования для беспилотного вождения в Google, и Питером Рандером, который работал в Uber над созданием беспилотных систем. В 2017 году Ford вложила в Argo AI $1 млрд, а в 2020 последовали инвестиции в размере $2,6 млрд от VW. 

Вложения помогли стартапу набрать высокий темп роста, и теперь он вынужден «внести коррективы в бизнес-план», поясняет руководство.

В мае Argo AI начала тестировать полностью беспилотные автомобили в техасских городах Майами и Остин. Она также запустила пилотную программу автономных такси с Lyft и сервиса по доставке грузов с Walmart в Майами, Остине и Вашингтоне. Argo заявила, что её планы по коммерциализации технологии для Ford и VW остаются в силе, кроме того, в 2025 году она рассчитывает запустить в Германии райдшеринговый сервис совместно с Volkswagen.

«Argo является важнейшим партнёром нашего сервиса беспилотного вождения, — говорится в заявлении Ford, — и мы будем продолжать поддерживать их и вместе работать над технологией автопилота».

Tags:
Hubs:
+1
Comments2

Other news

Change theme settings