Pull to refresh

Microsoft исправила ошибку, приводившую к сбою приложений Office при открытии облачных документов

Reading time2 min
Views998


8 июля Microsoft исправила ошибку, приводившую к сбою приложений Office 365 версии 2205 при открытии облачных документов.

Баг затронул приложения Word, Excel и PowerPoint. Они могут неожиданно закрываться без уведомления об ошибке при попытке открытия, закрытия, сохранения, отправке или скачивании облачных файлов в Office 365 версии 2205.

Microsoft пояснила, что не все пользователи в курсе проблемы, так как они просто на автомате перезапускали закрывшиеся приложения и продолжали работать с облачными файлами, поскольку «при внезапном закрытии приложения ошибки не отображаются».

Разработчик рекомендует пользователям вручную обновить Office 365, открыв приложение Office и нажав кнопку «Обновить сейчас» в разделе «Файл» ➝ «Учётная запись» ➝ «Параметры обновления».

Вдобавок 8 июля Microsoft также начала исправлять ещё один баг в Excel 365, из-за которого приложение могло перестать отвечать или выказывало проблемы с производительностью при переключении между вкладками. Причем аналогичная проблема наблюдается также в Office 2021 и Office 2019.

«Пользователи Excel из комплекта Microsoft 365 могут столкнуться с проблемами производительности или приложение может перестать отвечать при переключении между рабочими вкладками открытого файла, содержащего сводную таблицу, к которой был применен фильтр», — пояснили в Microsoft.

Microsoft пояснила, что пока ещё не на все версии Office есть патч для этого бага. Если исправление недоступно, то можете обойти проблему, удалив фильтр с затронутого листа, выбрав в меню «Файл» ➝ «Главная» ➝ «Сортировка и фильтр» ➝ «Очистить».

Системные администраторы могут исправить данный баг с помощью изменений в реестре: в ветке «HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Office\16.0\Excel\Options» нужно добавить ключ DisableTouchUIA со значением DWORD (32-bit) и параметром 1.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Rating0
Comments0

Other news