Pull to refresh

Дочерняя компания ГК «Роскосмос» запустила геоаналитическую платформу

Reading time1 min
Views1.6K

«ТЕРРА ТЕХ», дочерняя компания ГК «Роскосмос», запустила геоаналитическую платформу Pixel.AI. Платформа создана на стыке технологий дистанционного зондирования Земли и искусственного интеллекта, утверждают разработчики. 

Автоматические сервисы Pixel.AI используют подходы к формированию аналитики на основе космических снимков с помощью искусственного интеллекта. Робот дистанционного зондирования Земли умеет самостоятельно подбирать необходимые данные, распознавать их и выдавать результат в сжатые сроки. Алгоритмы робота проводят подбор и интерпретацию спутниковых снимков за период времени, и пользователь получает отчёт по запрашиваемой территории. 

Для отслеживания состояния нужной территории пользователю нужно сделать три действия: выбрать область интереса, диапазон дат и отправить заказ в работу. Алгоритм соберёт нужные данные, определит границы полей, категории их использования и сформирует отчёт для выгрузки. Эти данные будут полезны при выборе и инвентаризации сельскохозяйственных угодий, вводе земель в эксплуатацию, оценке земельных участков, осуществлении контроля над используемыми территориями и при принятии решения о кредитовании, субсидировании и страховании предприятий, мониторинге залоговых угодий.

Tags:
Hubs:
+8
Comments6

Other news