Pull to refresh

Стартап электромобилей Rivian уволит 5% сотрудников

Reading time 1 min
Views 1.1K

Производитель электромобилей Rivian Automotive планирует сократить 5% работников. Всего в компании работают более 14 тысяч человек. Сокращение коснётся работников, не связанных с производством.

За последний год Rivian уже сократила штат примерно вдвое. Нынешняя волна сокращений коснётся примерно 700 сотрудников. Об увольнениях может быть объявлено в ближайшие недели. 

В США представительства Rivian работают в Калифорнии, Мичигане и Иллинойсе, также они расположены в Великобритании и Канаде. В мае сообщалось, что производитель получит $1,5 млрд в виде льгот за строительство завода в американском штате Джорджия.

В марте Rivian заявила о планах произвести 25 тысяч электрических грузовиков и внедорожников в этом году. Однако компания борется с ограничениями в цепочке поставок и внутренними производственными трудностями. В ноябре Rivian вышла на IPO, но с того момента стоимость её акций падает.

Между тем конкурент Rivian — Tesla — сообщила о сокращении 10% сотрудников при сохранении рабочих мест на производстве. До этого Илон Маск заявил сотрудникам, что у него «очень плохое предчувствие» по поводу экономики. В конце 2021 года в Tesla и её дочерних компаниях работали почти 10 тыс. человек.

Tags:
Hubs:
+5
Comments 2
Comments Comments 2

Other news