Pull to refresh

Comments 39

фронтальная VGA камера (0,3 Mp)

А полифония и редактор рингтонов там будет?

Черт, двухтысячные в глаз попали, дайте платок

И обязательно ИК-порт, чтобы фоточки пересылать!

Так-то можно кондиционеры hjackать

UFO just landed and posted this here

Что-то не вижу на картинках фронтальную камеру. А вот основную камеру (заднюю) вижу, но про неё не сказано в описании. Ошибка автора статьи?

Интересно, как у него с синхронизацией контактов. Почему-то эту важную функцию постоянно в звонилки недокладывают.

Там скорее всего B2G (boot to Gecko). Нативка - урезанная от андроида, firefox как рендер UI, вся прикладная часть - сайт. Приложения - бандлы на js. Такой была их Banana (8110 4G) Синхронизация чего угодно в такой архитектуре делается тривиально.

Там написано, что он на Series 30+. Возможность сделать синхронизацию там может и есть, но почему-то чаще всего не делают.

Если так - то это дичайший овер-инжиниринг, мега-велосипедище даже не просто на паровом, а на атомном ходу.

не просто на паровом, а на атомном ходу

Это почти одно и тоже... :)

Ради ностальгии найдутся желающие купить.

B2G (boot to Gecko).

А если точнее, то Kai OS https://www.kaiostech.com/devices/nokia-8110-4g/

И это куда лучше, чем абсолютно нефункциональная S30+ от телефонов типа "фонарик".

Сдается мне, кнопки паузы-перемотки в таком месте будут все время нажиматься некстати. Но хорошо что они вообще есть.

А что остальные модели не упомянули? Там же еще планшет, кнопочный 8210 4G и флипер. И анонс насколько я понимаю это еще не выход. Или имелось ввиду что вышел в анонс?

Hidden text

И все 3 с microUSB. В этом месте олдскульностью IMHO стоило пренебречь.

а ка же законодательство в ЕС, что с какого то года все устройства с usb-c?

Реинкарнация Nokia 6300... Эх у меня их аж два было. Хороший был телефон. Отличная попытка выехать на "ностальжи" и на "интеграции" строго определенного типа наушников. Но... Нет...

Одного не понимаю, кнопочный, ну хорошо, а зачем цифры то добавлять, кто то еще набирает телефон цифрами?

A цифры только в номерах телефонов нужны?

Да и номера надо как-то еще записать в телефонную книжку (особенно учитывая упомянутое мной выше вечное отсутствие у таких звонилок синхронизации)

Прикиньте, набираем.

Сейчас хожу с Samsung S5610 в роли кнопочного телефона-звонилки с 3G.

HABR rulezzz forever!
HABR rulezzz forever!
Всем привет! Мы умеем в 3G!
Всем привет! Мы умеем в 3G!

У 3G нынче довольно низкий приоритет в сетях, интернет уже особо не пораздавать. Так что, такое себе преимущество.

О, кнопки сбоку как у 5310? У меня был такой, крайне удобная штука. Если у него приличный звук, это прямо супер-девайс для бега, езды на велике и прочего спорта

Прикольно, если увижу где живьем, надо послушать какой в нем звук

Хорошая идея, но все равно выпустили какой-то обрубок. Хорошей камеры нет, памяти очень мало, ОС урезанная. Зачем он нужен, если можно взять с собой полноценный смартфон?

Сюда бы камеру хорошую, 64 или 128 Гб памяти, поддержку карт до 128 или 256 Гб и полноценный андроид и емкую батарею, разъем type-C, тогда можно было бы взять.

Разрешение 320х240 достаточное, уже были такие смарты на андроиде. Управление кнопками тоже можно реализовать, можно даже сенсорный экран не делать, будет на так удобно но зато надежно.

Сейчас все-таки 2022 год, кому нужен этот плеер из нулевых? Нужна и качественная камера для съемки фото-видео, и карты туда загрузить, и ту же музыку желательно сразу всю коллекцию туда загнать и прямо в нем пополнять ее, а не думать каждый раз что скачать.

Ну и к таким наушникам не все привыкли, мне например подобные не зашли вообще никак от слова совсем, сколько перепробовал их.

зачем воткнули microUSB, ну 2022 год же. Европа уже законы про type-c принимает, а они пихают старые разъемы.
А так - прикольный телефон-звонилка для рабочей сим карты (надеюсь он умеет раздавать инет?)

Этот телефон повторяет малоизвестный китайский Servo r25 https://a.aliexpress.com/_DeQHHO3

Причем servo еще и в качестве пауэрбанка и блютус колонки вроде как может выступать

Ну, китайцы известные затейники в плане кнопочников. Они и бритву туда встриавали и машинки на радио-управлении и 5 сим-карт :)

Но конструкция у этого Servo с сабжевой Нокией совершенно другая. Как и программная платформа.

Утеря телефона --> утеря наушников, если, они не были вне кейса.

Получается, что при таком решении, идёт привязка к конкретным ушкам. Конечно, их можно извлечь и не использовать. "Обвес" , интересно, есть возможность "удалить"?

Утеря телефона --> утеря наушников

При цене гаджета в $69 вместе с наушниками эта проблема должна быть в самом низу хит-парада вещей, достойных внимания.

а spotify будет? или где нынче mp3 можно легально скачать?

Отличные truewireless наушники, в футляр которых зачем-то встроили фотоаппарат, mp3-плеер и кнопочную звонилку

гы, у меня такой формы есть, батарейка только сдохла, а так - начало нулевых возвращается ))

Sign up to leave a comment.

Other news