Pull to refresh

Comments 7

Власти соревнуются, кто больше даст компании, чтобы та построила свой завод.

Как-то это не по-нашему. Во истинну загнивающий запад.

У нас есть направление "приоритетные проекты", в которые попадают даже относительно небольшие инвесторы, получающие от субъектов преференции по налогам, которые эти субъекты администрируют (доля в налоге на прибыль, налог на имущество или землю, право без аукциона выкупить участок и т.д.). Есть даже федеральные программы с преференциями по федеральным налогам и взносам в фонды, льготным кредитованием (территории опережающего социально-экономического развития), в которых субъекты пытаются дополнительно дать какие-либо преференции, чтобы выглядеть лучше на фоне тосэров других субъектов.

Так что не надо такого бездарного "всёпропальства" - Вы в этом плане работаете на власть чекистов, к которой есть тонна реальных претензий, отпугивая адекватных людей.

Давайте не про абстрактные программы, а про реальные заводы.

Открываете сайт министерства экономического развития любого субъекта, ищете на нем раздел "приоритетные проекты" - видите список; ищете нормативно-правовые акты субъекта по приоритетным проектам, читаете преференции которые получают. По ТОСЭРам - посмотрите например по моногордам, запрос в гугле "моногород тосэр резиденты". Там льготы +- у всех одинаковые.

по второму комментарию - что смешного то, если фсб превратилось в клуб "юный предприниматель". Там уже идейных не осталось даже, одни хапачи, как и их экс-глава.

Дай бог, вы правы.

Но всё-таки, "список с преференциями" - это одно, а заводы - немного другое.

Будем надеяться, увидим похожие новости и про наши регионы.

Не, первый список - речь как раз о заводах. Там вполне конкретные и зачастую уже построенные заводы, получившие льготы. Хотя, не рекомендую смотреть Чувашию - там наверняка каждый второй в этот список ради статуса, чтоб проще кинуть банк было, заходил :)

Про "власть чекистов" особенно смешно, если вспомнить прежнее место нашего президента.

Sign up to leave a comment.

Other news