Pull to refresh

Из Tesla уволился Андрей Карпати, директор по ИИ и глава отдела разработки автопилота

Reading time 1 min
Views 13K

Из Tesla уволился эксперт по глубокому обучению и машинному зрению Андрей Карпати. В компании он занимал должность директора по искусственному интеллекту и возглавлял команду разработки автопилота. Есть вероятность, что он сменит сферу деятельности, пишет TechCrunch.  

Перед уходом Карпати четыре месяца находился в отпуске. «Было приятно помочь Tesla в достижении её целей в последние пять лет, и трудно принять решение расстаться. За это время автопилот прошёл путь от попыток удержаться на нужной полосе к движению по городским улицам, и я с нетерпением жду, когда исключительно сильная команда продолжит этот импульс», — написал он у себя в Twitter.

Карпати добавил, что конкретных планов, что делать дальше, у него нет, но подчеркнул, что, возможно, пересмотрит своё увлечение работой в области ИИ. Источники TechCrunch ранее сообщали, что Карпати рассматривает возможность заняться венчурным инвестированием.

До прихода в Tesla в 2017 году Карпати работал в OpenAI. Также он является создателем курса по глубокому обучению в Стэнфордском университете.

В 2019 году в рамках пополнения команды разработки автопилота Tesla приобрела стартап DeepScale — разработчика систем машинного зрения на базе процессоров с низким энергопотреблением. Генеральный директор DeepScale Форрест Иандола тогда писал, что рад присоединиться к Tesla и работать под руководством Андрея Карпати.

Объявление Карпати об уходе прозвучало после решения Tesla уволить 229 сотрудников, занимающихся аннотацией данных, которые являются частью крупной команды разработки автопилота, и новостей о закрытии офиса компании в калифорнийском городе Сан-Матео.

Tags:
Hubs:
+14
Comments 88
Comments Comments 88

Other news