Pull to refresh

Comments 10

Надеюсь, они будут использовать Horizon: Zero Dawn в качестве наглядного пособия, как в целом неплохое повествование может быть разбито в щепки неправильным тоном и мелкими несоответствиями из-за того, что автор(ы) не видят общей картины.
Не пытаюсь злословить - просто я сам, поиграв в эту игру, смог найти довольно много проблем, которые затем смог обнаружить и исправить в своих собственных историях.

upd: окей, там Forbidden West. Про неё ничего не могу сказать.

А можно (под спойлером) пару примеров несоответствий? Мне сюжет показался в основном цельным

Ну, я ему на правах училки посоветовала God of war, там-то нарратива хоть ложкой ешь. А изучать предмет всё же лучше на хороших примерах — плохие будут видны просто на контрасте.

Прохождение игры с комментариями — это вполне произведение литературы.
Некоторые игры полностью заслуживают литературной награды(Disco Elisium).
Но не думаю, что это та литература, которую стоит проходить в школе.

Я не особо сварщик, и в литературе понимаю не особо много, но видится мне это будет очень... Ну, скажем так однобокий курс по литературе.

Во-первых, по сути излучаться будет только такой вид литературы, как "сценарий", что как бы даже близко не похоже на то, что мы называем "книга". Используются другие литературные приемы, отсутствуют описания локаций и в большинстве случаев - внутренние монологи.

Во-вторых, и играх (и фильмах) последних десяти лет используются одни и те же сценарные приемы, и буквально с десяток мономифных сюжетов с одинаковой структурой.

Ничего плохого нет в том, что детей научат в этом разбираться, просто, как я и сказал - это довольно однобокий взгляд на понятие "литература"

А зачем вам в игре пейзажные описания, если их можно посмотреть?) в книгах-то они ровно потому, что текст — единственный доступный инструмент

О том и речь. Получается, что изучать на уроках будут хоть и литературу, но скажем так, очень узконаправленно

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings