Pull to refresh

Минобороны США создало ведомство по изучению «неопознанных аномальных явлений в космосе, воздухе и на море»

Reading time 2 min
Views 2K


Министерство обороны США создало ведомство по изучению «неопознанных аномальных явлений в космосе, воздухе и на море».

Минобороны США назвало новое ведомство Управлением по разрешению аномалий во всех областях (All-domain Anomaly Resolution Office, AARO). Ранее в Пентагоне была создана группа по идентификации и синхронизации подхода к воздушным объектам (Airborne Object Identification and Management Synchronization Group, AOIMSG). Теперь это подразделение реорганизовано в AARO.

Согласно пояснению пресс-секретаря Пентагона, новое ведомство будет изучать и анализировать любые «аномальные, неопознанные космические, воздушные, подводные и межсредовые объекты». Специалисты ведомства будут исследовать аномалии, найденные на военных объектах и в их окрестностях, в районах проведения скрытых и секретных операций, на полигонах для тренировок и в воздушном пространстве.

В текущем составе эксперты AARO будет работать по шести направлениям: «Наблюдение, сбор и отчетность», «Системные возможности и проектирование», «Разведывательные операции и анализ», «Смягчение последствий и поражение», «Управление» и «Наука и технология».

Год назад спецслужбы США обнародовали отчёт, в котором упоминались данные о 144 случаях предполагаемого наблюдения НЛО, которые пока не удалось объяснить, так как имеющиеся данные не позволяют «сделать однозначные выводы об их природе или намерениях, а неопознанные летающие объекты могут представлять опасность для национальной безопасности».

В июне 2021 года глава НАСА Билл Нельсон рассказал, что Вселенная очень велика, и он не думает, что человек в ней — единственная разумная форма жизни. Нельсон про НЛО пояснил, что «там явно что-то есть». По его словам, если в отчётах не инопланетяне, а технологии противников США, то это серьёзный повод для беспокойства.

Вскоре международная группа исследователей под руководством астрономов Гарвардского университета объявила о начале «Проекта Галилео», направленного на поиск технологий, созданных неземными цивилизациями.

10 июня 2022 года НАСА объявило об организации независимой группы исследователей для изучения неопознанных воздушных явлений, или UAP. Это обновлённый термин, который используется для обозначения НЛО. Космическое агентство заявляет, что планирует изучить подобные явления с научной точки зрения, и подчеркнуло, что «нет никаких доказательств внеземного происхождения UAP».
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments 10
Comments Comments 10

Other news