Pull to refresh

Jagex купит Pipeworks Studio для развития бизнеса в Северной Америке

Reading time1 min
Views405

Международная игровая компания Jagex, разработчик Runescape, объявила о приобретении американской Pipeworks Studio. Это первая покупка Jagex сторонней студии.

Runescape
Runescape

Pipeworks — это студия из Орегона, в которой работают более 200 сотрудников. Она выпустила около 120 игр, одной из последних стала The Walking Dead: Last Mile, которую создали в сотрудничестве с Genvid и которая была запущена ранее в этом году. 

В Jagex отметили, что заинтересованы в росте в Северной Америке после того, как в 2021 году её приобрела инвестиционная компания The Carlyle Group за $530 млн. 

Генеральный директор Pipeworks Studio Линдси Гаптон отметила, что разработчикам предоставят доступ к платформе для создания игр, которая управляется сообществом.

Генеральный директор Jagex Фил Мэнселл рассказал, что Pipeworks сильны в разработке PC/Console Games-as-a-Service, они поставляют высококачественные игры на протяжении десятилетий и имеют прибыльный растущий бизнес. «Это означает, что теперь у семейства Jagex есть ещё больше возможностей для разработки, более диверсифицированный доход и надлежащее операционное присутствие в США — всё это помогает нам в нашем стремлении стать лидером в играх, управляемых сообществом», — подчеркнул он.

Jagex также объявила, что работает над новой игрой на Unreal Engine 5 и планирует расширить вселенную Runescape.

В 2012 году количество зарегистрированных пользователей Runescape превысило 200 млн, а в 2008 году её внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самую популярную бесплатную MMORPG в мире. Позже игра получила ещё одну номинацию за наибольшее число программных обновлений.

Tags:
Hubs:
0
Comments0

Other news