Pull to refresh

Топ-менеджер Tesla стал фигурантом расследования из-за подозрительной сделки со стеклом

Reading time1 min
Views2.2K

Руководитель по контролю операций Tesla на гигафабрике в Техасе Омид Ашфар стал фигурантом внутреннего расследования из-за приобретения стекла, которое в компании сочли «подозрительным». В ходе расследования установили вину нескольких сотрудников концерна, их уже уволили.

Исполняющий обязанности главы юридического отдела Tesla Дэвид Сирл передал в финансовый отдел и группы внутреннего аудита компании заказ на особый вид стекла. Следователи пытаются выяснить, предназначалось ли данное стекло для личного пользования.

По словам источников Bloomberg, Ашфар потребовал создать заказ на поставку и сообщил сотрудникам, что данный проект является секретным. Подозреваемого отправят в отпуск на время продолжения расследования, а затем его, вероятно, уволят.

Внутри Tesla Ашфара считают помощником главы компании Илона Маска. По словам генерального директора, топ-менеджер многое сделал для Tesla.

Ашфар и Маск отказались комментировать сообщение о проведении внутреннего расследования.

В середине июля Tesla покинул эксперт по глубокому обучению и машинному зрению Андрей Карпати. Он занимал должность директора по ИИ и возглавлял команду, которая работает над автопилотом. Ранее Tesla уволила 229 сотрудников, которые занимаются аннотацией данных и закрыла офис в Сан-Матео, где работала команда.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
0
Comments4

Other news

Change theme settings