Pull to refresh

Агрегатор DoorDash внедрил двухфакторную аутентификацию с проверкой возраста для доставки алкоголя

Reading time 1 min
Views 673

Американский агрегатор DoorDash объявил о развёртывании новых функций безопасности при доставке алкоголя в США. Расширенную двухэтапную проверку личности уже успешно опробовали в нескольких регионах по всей стране.

Запустив доставку алкоголя в 2021 году, DoorDash столкнулась с огромным спросом со стороны потребителей и продавцов. По оценкам агрегатора, добавление алкоголя в заказ может увеличить его среднюю стоимость в ресторанах и бакалейных лавках на 30%, а в магазинах шаговой доступности — более чем на 50%. 

Новые функции безопасности предусматривают, что клиент будет сканировать лицевую сторону своего ID с помощью приложения DoorDash. Это нужно, чтобы подтвердить личность перед завершением заказа. После проверки личности и ещё одной проверки на наличие признаков опьянения запускается процесс доставки. 

Приложение также напоминает клиентам, что они должны показать своё действительное удостоверение личности во время доставки. 

Расширенная двухэтапная проверка личности была впервые опробована в Далласе, Детройте, Майами, Фениксе, Портленде, Орегоне, Сиэтле и Северной Вирджинии.

Генеральный менеджер DoorDash по доставке алкоголя Эрик Раготт отмечает, что новая опция позволит продавать спиртное только людям старше 21 года. 

В сервис внедрили несколько других решений. Например, пользователь, который борется с алкогольной зависимостью, может запретить приложению показывать себе алкоголь.

Tags:
Hubs:
0
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news