Pull to refresh

Баннеры игр в Steam нельзя будет снабжать логотипами наград и оценками

Reading time1 min
Views1.3K

В блоге Steam появилось описание новых правил публикации игр на площадке. Valve сообщила, что теперь разработчики не смогут снабжать баннеры игр логотипами наград, оценками и рекламным текстом. Таким образом компания хочет добиться большей прозрачности.

Компания сообщила, что разработчики всё чаще начали размещать на баннерах игр дополнительную рекламную информацию. Valve считает, что лишний текст и логотипы отвлекают пользователей от названия игры и самого баннера. Также компания отметила, что рейтинг на баннерах часто бывает неактуальным и показывает ситуацию за самый лучший период игры.

Из-за этого с 1 сентября 2022 года в Steam вступят в силу новые правила, запрещающие разработчикам размещать на баннерах дополнительную информацию. Компания подчеркнула, что, если издатели хотят рассказать о качестве и достижениях своих игр, на сайте для этого есть специальные разделы.

Согласно новым правилам, баннер игры должен включать в себя официальное изображение проекта, его название и дополнительный подзаголовок. На баннере не должно быть:

  • внутреннего рейтинга Steam или оценок со сторонних источников;

  • названий заработанных наград и их логотипов;

  • маркетингового текста и информации о скидках;

  • рекламы других частей игры или других проектов разработчика;

  • любого другого сопроводительного текста.

Пример правильного баннера игры
Пример правильного баннера игры

Подробные правила для всех типов баннеров и изображений опубликованы в блоге Steam и в официальной документации. Разработчикам и издателям следует обратить внимание на нововведение и подготовить новые баннеры.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
0
Comments2

Other news