Pull to refresh

Twitter повысила стоимость подписки Blue до $5

Reading time2 min
Views874

Компания-владелец одноимённой социальной сети Twitter объявила о повышении стоимости подписки Blue с $3 до $5 в месяц. Цена Twitter Blue останется неизменной до октября.

Из разосланного пользователям электронного письма становится известно, что компания предупредит пользователей об увеличении ежемесячных взносов не менее чем за 30 дней до этого.

Twitter не уточнила причину повышения цен. В письме компания сообщила, что это поможет Twitter создавать новые функции, о которых просили подписчики, улучшать уже существующие решения, а также поддерживать журналистику.

Кроме того, Twitter создаёт «более беспроблемный опыт чтения» и запускает новые экспериментальные функции в Twitter Blue Labs. Эти опции будут доступны для пользователей, которые согласятся платить за подписку $5 в месяц.

Компания запустила подписку для пользователей в США в ноябре прошлого года. Абонемент предоставляет подписчикам дополнительные функции. К примеру, возможность отмены твитов. Также подписка позволяет просматривать контент без рекламы и получить доступ к последним функциям, которые тестирует компания.

В отчёте о доходах за второй квартал 2022 года Twitter сообщила, что количество постоянных пользователей соцсети резко увеличилось. Однако это не принесло компании дополнительных денег. Чистый убытки Twitter за прошедшие три месяца составили $270 млн. Компания объяснила потери экономическим спадом и неопределённостью, которая была связана с информацией о приобретении компании Илоном Маском.

В апреле глава SpaceX и Tesla сделал предложение о покупке Twitter за $44 млрд. В июле Маск расторг сделку по приобретению соцсети. Спустя несколько дней Twitter подала иск к бизнесмену для того, чтобы заставить его выполнить свои юридические обязательства и принудить к совершению операции по слиянию. Судебное разбирательство начнётся в октябре текущего года.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
0
Comments0

Other news