Pull to refresh

Cisco показала умный шарф для болельщиков

Reading time1 min
Views2.7K


Cisco разработала для футбольных болельщиков гаджет Connected Scarf. Он состоит из электронного модуля с несколькими датчиками и батарейкой. Устройство можно пришить к шарфу или другим видам одежды.

Электронная начинка в Connected Scarf создана на базе носимых биосенсорах EmotiBit. Умный шарф улавливает биосигналы с шеи болельщика на протяжении всего матча и регистрирует различные эмоции.



В базовой комплектации умный шарф регистрирует ряд физиологических показателей человека, включая частоту сердечных сокращений, температуру тела, параметры движения, уровень эмоционального состояния и стресса. С помощью этого гаджета можно узнать, как себя чувствовал болельщик в разные моменты матча.

Представитель Cisco пояснил, что компания с помощью этого шарфа подтвердила схожесть данных о физиологическом и эмоциональном состоянии болельщиков, которые смотрят соревнования в разных точках мира, независимо от того, как часто они это делают. Они все в одно время могут испытывать радость, нервозность, напряжение, волнение и другие чувства, хотя могут быть разделены тысячами километров.

Как выглядит датчик на шарфе в реальности.

Cisco собирается в новом футбольной сезоне продавать решение на базе Connected Scarf болельщикам по всему миру. Компания пока не объявила стоимость гаджета и как можно будет с него получать данные, например, через мобильное приложение или через облачные решения компании.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+2
Comments5

Other news

Change theme settings